Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Ежемесячные выплаты детям инвалидам увеличены почти в четыре раза

По данным отделения Пенсионного фонда РФ Республики Татарстан с 1 января 2013 года устанавливаются ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осужествляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы. Если раньше размер ежемесячных выплат составлял 1200 рублей, то с этого года они составляют - 5500 рублей. Ежемесячные выплаты производятся к...

По данным отделения Пенсионного фонда РФ Республики Татарстан с 1 января 2013 года устанавливаются ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осужествляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы.

Если раньше размер ежемесячных выплат составлял 1200 рублей, то с этого года они составляют - 5500 рублей.

Ежемесячные выплаты производятся к установленной ребенку-инвалиду и инвалиду с детства 1 группы пенсии в период осуществления ухода за ним.

Обращаем внимание, что ежемесячные выплаты устанавливаются на основании документов, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение ребенка-инвалида и инвалида с детсва 1 группы, и производится с учетом осуществленных в период с 1 января 2013 года компенсационных выплат, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2006 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев