Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Фарит Мухаметшин свой деловой визит в Агрызский район начал с посещения дома культуры имени Л.Айтуганова

Фарит Мухаметшин свой деловой визит в Агрызский район начал с посещения дома культуры имени Л.Айтуганова, открытого в августе прошлого года по ул.Заводской. Новый дом культуры на 300 мест сегодня живет полной, активной жизнью. Только для детей здесь работает семь кружков. - 150 школьников, проживающих в этом микрорайоне, занимаются в танцевальных,...

Фарит Мухаметшин свой деловой визит в Агрызский район начал с посещения дома культуры имени Л.Айтуганова, открытого в августе прошлого года по ул.Заводской.

Новый дом культуры на 300 мест сегодня живет полной, активной жизнью. Только для детей здесь работает семь кружков.

- 150 школьников, проживающих в этом микрорайоне, занимаются в танцевальных, вокальных, шахматно-шашечном кружках, в куржке прикладного искусства, - знакомит с работой дома культуры заведующая Диля Шайхутдинова. - Стараемся развивать таланты наших детей.

Взрослые тоже признаются, что при открытии нового клуба у них «открылось второе дыхание». Два раза в неделю посещают творческие кружки и кружок рукоделия.

- До этого даже пообщаться было негде, поговорить не с кем. А теперь встречаемся почти каждый день, - говорит руководитель литературно-творческого кружка Роза Насикова.

Известный в районе ансамбль ветеранов «Мирас» встретил высоких гостей с песнями под переливы гармони.

- Жители улицы Заводской всегда чувствовали себя обделенными. А после строительства дома культуры в рамках республиканской программы все здесь оживилось. Мы часто выступаем в этом клубе, готовимся к концертам. Активно участвуем и в республиканских мероприятиях, - говорит руководитель ансамбля Рамзиля Шакирова.

Фарит Хайруллович выразил восхищение активностью ветеранов, полюбовался сценическими костюмами.

- Ваша энергия бьет клюом, работайте и дальше на зависть молодежи, - заключил он.

Затем гости осмотрели выставку работ кружка «Наши руки не знают скуки», которым вот уже несколько лет успешно руководит Эльвира Валеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев