Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Фестиваль «Без бергә» собрал в Агрызе талантливых певцов, танцоров и чтецов

Юные певцы, танцоры и чтецы продемонстрировали свои творческие способности на сцене.

В целях выявления, развития и поддержки детской одаренности в области народного творчества , воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия 25 февраля в Доме детского творчества «Радуга талантов» города Агрыза прошел муниципальный этап национального фестиваля детского художественного творчества «Без бергә».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась директор МБУ ДО Дом детского творчества "Радуга талантов" Валентина Федорова. "Данный фестиваль проводится с целью выявления, развития и поддержки одаренных детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия", - отметила она.

В мероприятии приняли участие учащиеся общеобразовательных школ города и района, учреждений дополнительного образования. Юные певцы, танцоры и чтецы продемонстрировали свои творческие способности на сцене. Все участники конкурса подготовили яркие, зажигательные выступления.

По словам представителя жюри - директора молодежного центра "Авангард" Марселя Шахмина, данный фестиваль стал отражением культурных особенностей народов района и республики. "Он показал, что единение культур, добрые отношения между разными народами, живущими на одной земле, важны во все времена. Родной язык, обычаи, традиции — все это то, что связывает нас с прошлым, с историей", - отметил Марсель Шахмин.

Данный фестиваль-конкурс проводился в двух возрастных группах (младшая и старшая). Участники сразились в номинациях: «Хореография», «Народный вокал», «Вокальный ансамбль», «Творческая семья», «Художественное чтение». 

Победители муниципального этапа защитят честь нашего района в зональном туре. Итоги фестиваля будут подведены после завершения всех зональных отборочных туров. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев