Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Филиалу №2 Нижнекамского агропромышленного колледжа исполняется 90 лет

Свой отсчет одно из старейших профессиональных учебных заведений республики ведет с 1928 года, когда на базе паровозного депо была организована «Школа бригадного ученичества».

За долгие годы своего существования училище претерпело много переименований и  реорганизацию. В 2008 году произошло слияние двух профессиональных училищ: 27-го и 105-го. В 2014 году наше учебное заведение стало  филиалом  №3 Бугульминского аграрного колледж, а с 2016 года является  филиалом №2 Нижнекамского агропромышленного колледжа.

Менялось название, структура учебного заведения, но неизменным оставались сущность и его предназначение. Оно всегда являлось кузницей кадров железнодорожного транспорта, подготовившей на сегодняшний день  свыше 15 тысяч квалифицированных рабочих.

Можно сказать, что и сегодня колледж пользуется большой популярностью в городе и за его пределами. В его стенах продолжают обучение ежегодно 300 юношей и девушек, а значит, славный  путь образовательного учреждения продолжается. Каждый год  из его стен отправляются в самостоятельную жизнь  около 100 выпускников.

Трудно переоценить роль базовых предприятий узла в подготовке будущих специалистов Мы работаем в тесном контакте с руководителями сервисного локомотивного депо Агрыз-Южный, эксплуатационного локомотивного депо, вагонного депо. Они всегда оказывают нам помощь в организации учебной и производственной практики наших студентов.

Сейчас в стране повышаются требования к подготовке рабочих профессий, разрабатываются и внедряются новые стандарты в систему профессионального образования, что требует совершенствования  материально-технической базы нашего филиала. Несмотря на все материальные и финансовые трудности, с которыми в настоящее время сталкивается наше учебное заведение, в нем продолжает трудиться дружный, целеустремленный коллектив, где передают свои знания и навыки молодому поколению ветераны железнодорожники и просто душевные люди.

Всех наших ветеранов, бывших работников, коллег, учащихся поздравляем с юбилейной датой. Мы гордимся своим прошлым, настоящим и твердо верим в будущее.

Наталья НАФИКОВА,

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев