Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Фургон с продовольствием в Агрыз приехал в последний раз

Сегодня в Агрыз в четвертый, последний, раз приехал фургон в рамках благотворительно программы.

Напомним, данная благотворительная программа реализуется по инициативе Президента Рустама Минниханова и при участии республиканского движения «Помощь рядом!». Она объединяет благотворителей, волонтеров и активистов.

Продуктовые наборы предназначены одиноко проживающим престарелым гражданам с небольшим доходом, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а семьям, в которых обязанности по опеке и попечительству выполняются на безвозмездной основе.

Разгрузка фургона проходит организованно. Сразу видно, что это происходит не в первый раз. Каждый знает свои обязанности. Главы поселений быстро выстраиваются в цепочку, чтобы передавать коробки. Машины подъезжают одна за другой, соблюдая очередь. 

Далее готовятся волонтеры. Вот железнодорожники под руководством председателя профкома Лилии Ахметзакировой. Сегодня они выехали на четырех машинах. В течение дня они будут активно развозить наборы по семьям, так же, как и волонтеры молодежного центра.

– Мы не пропускали ни одного раза.  Подходим по первому зову директора молодежного центра Марселя Шахмина, – говорит студент Ижевского медколледжа Илья Загуменов. – Использовать выходной день на благое дело – нам только в радость.

Всего продуктовые наборы в Агрызском районе получают около 750 семей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев