Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В День семьи, любви и верности чете Гайнуллиных вручили юбилейную медаль

Пронесли любовь через годы

День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года. В этот прекрасный праздничный день стало доброй традицией и в нашем районе чествование супружеских пар, построивших крепкую семью, сохранивших верность и вырастивших примерных детей. Альберт–Фарида Гайнуллины, отмечающие 16 июля золотую свадьбу, также хорошо знакомы агрызцам как сильная духом пара, преодолевшая жизненные испытания.  Это – тринадцатая пара, награжденная медалью “За любовь и верность“ в Агрызском районе. Поздравить юбиляров пришли руководитель исполкома района Азат Валеев и начальник Отдела ЗАГС Гульнара Гайфуллина.

История семейного союза Гайнуллиных насчитывает 50 лет и в июле этого года они будут праздновать золотой юбилей супружеской жизни. Познакомились супруги в 1969 г. на одном из танцевальных вечеров.

Поняв, что возникшая симпатия переросла в любовь, через год сыграли свадьбу. Вырастив и воспитав в счастливом браке сына и дочь, в любви живут и посей день.

Глава семьи Альберт Габдрахманович после окончания школы три года служил в рядах советской армии в Республике Монголия. После армии работал водителем, с 1984 г. работал старшим электромехаником в ШЧ-13. В 1990 г. уволился по состоянию здоровья. Награжден медалью «За трудовую доблесть», является «Ветераном труда».

Супруга Фарида Низамбиевна начала свою трудовую деятельность в центральной районной больнице Агрызского района, затем вслед за супругом пошла работать на железную дорогу получила серьезную травму и перевелась кладовщиком ЭЧ-8 Ижевской Дистанции энергоснабжения, где проработала 27 лет. За многолетний труд награждена многочисленными грамотами и дипломами. 

Сын Альфред пошел по стопам родителей и стал железнодорожником, в декабре этого года со свое супругой Светланой отметят «Серебряную свадьбу». Дочь Алсу работает в детском саду. Альберт Габдрахманович и Фарида Низамбиевна помогают в воспитании трех внуков и одной внучки. Верность, взаимоуважение, доверие, теплую заботу друг о друге супруги Гайнуллины пронесли через годы, а главным секретом их семейного счастья на протяжении 50 лет совместной жизни была и остается любовь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев