Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Где агрызские школьники могут отдохнуть летом?

Дан старт летнему отдыху детей

С 1 июня начали работать пришкольные лагеря. В этом году в 16 пришкольных лагерях отдохнут около 450 детей.

В этом году пришкольные лагеря организованы только в 16 школах. Из них 1 – в Агрызе (гимназия № 1), остальные – в селах. В них отдыхают и укрепляют здоровье 444 ребенка. Это связано с проведением капитального ремонта в пищеблоках некоторых школ.

Кроме пришкольных лагерей, в сельских поселениях открыты 8 лагерей труда и отдыха. В них 100 детей будут чередовать отдых с работой.

 Лагерь “Алмалы” в Красном Боре в этом году принимает учащихся в две смены. Первая смена – с 1 по 24 июля, вторая-с 26 июля по 12 августа. Лагерь готовится принять по 80 детей. Вторая смена традиционно профильная, то есть в ней отдыхают в основном спортсмены. Они будут чередовать спортивные тренировки с отдыхом.

В связи с пандемией требования к работникам лагеря очень высоки. Каждый из них проходит тест на коронавирус. В целом во всех лагерях большое внимание будет уделено соблюдению санитарных норм. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора родители в лагерь не допускаются и в этом году.

В целях обеспечения безопасности учащихся заключен договор с частным предприятием из Набережных Челнов. В лагере также работает система видеонаблюдения. Проверен паспорт безопасности объекта.

У семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, имеющих детей в возрасте от 7 до 15 лет, есть возможность отправить их на отдых и реабилитацию в республиканский лагерь “Беркут”. 

На территории многих учреждений и организаций города организуются специальные площадки для отдыха. Например, площадка возле подросткового клуба ”Ровесник" ждет подростков в будние дни с 11 до 17 часов в течение всего лета. Педагоги клуба в 17-19 часов проводят различные мероприятия и в парке “Яшьлек”.

Для воспитанников Дома детского творчества “Радуга талантов” готовится специальная программа. Они будут заняты на площадке возле Дома детского творчества. Для посетителей спортшколы пройдут дополнительные тренировки.

Молодежный центр также готовит разнообразные игровые программы, серии квестов. О сроках их прохождения будет сообщено в группах в социальных сетях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев