Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Город мечты

Как бы хотелось, чтобы Агрыз стал счастливым городом для всех детей. Об этом мечтают не только малыши и их родители, но и педагоги Подросткового клуба «Ровесник». Каждый ребенок, независимо от уровня здоровья и социальных ограничений, имеет право на развитие в среде сверстников, на выбор формы занятий и видов творчества. Детское...

Как бы хотелось, чтобы Агрыз стал счастливым городом для всех детей. Об этом мечтают не только малыши и их родители, но и педагоги Подросткового клуба «Ровесник».

Каждый ребенок, независимо от уровня здоровья и социальных ограничений, имеет право на развитие в среде сверстников, на выбор формы занятий и видов творчества. Детское объединение «Круг друзей» при нашем клубе организует досуг детей с ограниченными возможностями. Праздничные встречи детей-инвалидов со своими сверстниками становятся приятным событием для всех участников мероприятий.

Такие клубные дела, как поздравление мам и бабушек, чайные гостиные, новогодние встречи, проведение народных праздников, являются у нас традиционными. Все ребята имеют возможность проявить себя во время игровых программ, показать свои творческие поделки. Удивительно, но эти дети (а некоторые из них не могут передвигаться самостоятельно) обладают огромным трудолюбием и желанием лепить, рисовать, мастерить, созидать.

Активное участие в работе с таким детьми принимают члены волонтерского отряда «Синяя птица». Они помогают детской библиотеке обслуживать детей-инвалидов на дому, устраивать праздники в семье, проводить акции «Новогодняя открытка», «Рождественский подарок», «Покажем детям сказку». А с какой радостью встречают ребята со слабым здоровьем у себя в гостях волонтеров!

Жаль только, дети с ограниченными возможностями нечасто бывают в Подростковом клубе. Причиной является то, что он находится на 3 этаже здания без пандуса. Мы надеемся, что скоро условия в клубе изменятся, появится новое здание, где будет оборудована социально-игровая комната, пандус и многое другое. Таким образом, мы создадим развивающую и доступную среду для детей-инвалидов.

Очень хочется верить, что все социальные структуры, а также учреждения образования и медицины будут поддерживать тесную связь с педагогами Подросткового клуба и активно включаться в совместное строительство города мечты, где для каждого ребенка найдется место - в "Городе улыбок и счастья".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев