Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Хорошие девчата – заботливые руки

На днях в детском саду №5 впервые состоялся конкурс профессионального мастерства для младших воспитателей. Младшим воспитателям предстояло продемонстрировать не только профессиональные, но и личные качества. С первым заданием «Я и мое кредо» конкурсантки справились на «отлично». Попробуйте рассказать о себе и своем детском саде за пять минут! Ольга Ожиганова вместе...

На днях в детском саду №5 впервые состоялся конкурс профессионального мастерства для младших воспитателей.

Младшим воспитателям предстояло продемонстрировать не только профессиональные, но и личные качества. С первым заданием «Я и мое кредо» конкурсантки справились на «отлично». Попробуйте рассказать о себе и своем детском саде за пять минут! Ольга Ожиганова вместе со своим воспитателем поставила сценку по мотивам сказки «Старик Хоттабыч». В образе русской матрешки предстала перед зрителями Елена Жигалова. А Наталья Науменко и Елена Лихачева представили свои визитки в прозе.

Интересно прошел и второй конкурс - «Дефиле». Участницы представили спецодежду младшего воспитателя с комментариями по ее использованию. Сложным и ответственным был и третий этап - конкурс «Внимание - СЭС!». Участницам предложили вопросы, проверяющие знание правил СанэПин. И здесь все конкурсантки показали отличные профессиональные знания.

В конкурсе «Умелые руки» девушки изготовили на глазах жюри и зрителей поделки. Е.Лихачева сотворила подарок ребенку - красивую конфетку, внутри которой оказались фломастеры. Н.Науменко и Е.Жигалова показали мастер-класс в работе с природным материалом, а О.Ожиганова представила свою работу в виде «Необычного цветка» из шелка и бисера.
Заключительный этап - «Творческий номер» - послужил проверкой на артистизм, фантазию, импровизацию и обаяние. Здесь участницы превратились в сказочных героев. Весело и задорно справились девчата с отведенными ролями, ведь в работе с маленькими детьми и не такое приходится обыгрывать.

Победителем конкурса признана Ольга Ожиганова. 2 место заняла Елена Лихачева, 3 место - Елена Жигалова. А Наталья Науменко удостоилась звания «Мисс индивидуальность».

Дорогие девчата! Именно в ваших заботливых руках - чистота, залог здоровья и нравственное воспитание наших ребят. И знайте, что каждая из вас профессионал своего дела!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев