Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Хорошо на склоне лет…

Кому же не хочется шагать в ногу со временем: пользоваться интернет-услугами, в скайпе пообщаться, путешествовать онлайн? Совсем недавно все это было для нас недосягаемой мечтой. К счастью, управление Пенсионного фонда, Союз пенсионеров совместно с управлением образования объявили о наборе пенсионеров на компьютерные курсы по программе «Университет третьего возраста». Мы с...

Кому же не хочется шагать в ногу со временем: пользоваться интернет-услугами, в скайпе пообщаться, путешествовать онлайн? Совсем недавно все это было для нас недосягаемой мечтой. К счастью, управление Пенсионного фонда, Союз пенсионеров совместно с управлением образования объявили о наборе пенсионеров на компьютерные курсы по программе «Университет третьего возраста».

Мы с удовольствием записались. Нашу группу определили в гимназию №1. Здесь встретили нас торжественно, устроив небольшой праздник, на котором звучали стихи о компьютере, директор Раушания Тимуршина пожелала успехов.
Нам очень повезло с преподавателем. Гульнара Ишпаева - и отличный педагог, и замечательный человек. Она, прежде всего, выяснила уровень наших знаний по компьютеру, посовещавшись с нами, выбрала оптимальное время для занятий. Гульнара Борисовна очень доступно, терпеливо объясняла материал, много и кропотливо занималась с каждым индивидуально, не считаясь с личным временем.

Но компьютерное образование давалось нелегко, совсем как в шуточных стихах:
Меня не слушается мышка,
Завис компьютер - полный сбой,
Я удалила все программы…
Самой смешно мне над собой.

Но наш деликатный, отзывчивый педагог тут же спешила на помощь, подбадривала. Благодаря ей шаймиевские слова «Без булдырабыз!» стали нашим девизом. Мы поражались ее терпению, трудолюбию и тактичности, а больше всего - ее интеллекту.

Мы научились добывать информацию в разных поисковых системах, посылать электронные письма, открытки. У каждого из нас есть аккуанты (свои странички) в социальных сетях. Мы умеем оставлять текстовый документ, знаем возможности Интернета в области госуслуг. Стали ближе общаться с детьми, внуками, друзьями, что доставляет нам большую радость и удовлетворение. Расширилася наш кругозор, стал разнообразнее досуг: мы можем скачивать бесплатно электронные книги, музыку, фильмы, участвовать в обсуждении виртуальных вопросов с блогерами. За полгода учебы мы сдружились не только виртуально, но и в жизни, беседовали, устраивали чаепития. И очень рады, что среди 20 млн человек, имеющих электронные адреса, есть и мы.

Искренне благодарим организаторов курсов, особенно нашего куратора из управления Пенсионного фонда Раушанию Яппарову, директора гимназии Раушинию Тимуршину и нашу уважаемую Гульнару Борисовну. Желаем всем здоровья и успехов во всех начинаниях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев