Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Игрушечные радости

Руководитель исполкома района Валерий Макаров на августовской конференции работников образования пообещал выделить свои 100 тысяч рублей на приобретение игрушек для городских детских садов. Слово свое он сдержал. Возможно, кто-то и не поверит, однако городским детским садам с 2009 года не выделялось средств на приобретение игрушек. А ведь для ребенка они...

Руководитель исполкома района Валерий Макаров на августовской конференции работников образования пообещал выделить свои 100 тысяч рублей на приобретение игрушек для городских детских садов. Слово свое он сдержал.

Возможно, кто-то и не поверит, однако городским детским садам с 2009 года не выделялось средств на приобретение игрушек. А ведь для ребенка они так необходимы.

Надо признать, современных ребятишек уже не устраивают старые игрушки. Поэтому мы часто ломали голову над тем, где и как раздобыть для них новые. Выступление Валерия Владимировича на конференции вселило большую надежду.

Руководитель сдержал свое обещание. И на днях в 7 городских детских садов привезли яркие игрушки. И не какие-то китайские, а наши, кировские. Родители понимают, что это значит - санитарная норма и качество.

А игрушек - большое разнообразие: куклы, машинки, пирамидки, наборы для песочницы, посудка, развивающие настольные игры.

Сейчас мальчиков и девочек из средней группы (на фото) не оторвать от новых игрушек. Айсафу, Стасу, Ильнару, Ринату очень полюбился вираж для машинок. «Нам очень весело с этими игрушками. Даже домой не хочется», - дружно заявляют мальчишки. А Алия, Диана, Амелия и Элиза с большим удовольствием играют в лото. «Берешь фишку из мешка и показываешь ее участникам игры. А они ищут это рисунок на карточке. У кого карточка быстрее заполнится, тот и выигрывает», - рассказывает о полюбившейся игре Алия. «Лото очень заинтересовало девочек. Это замечательная игра развивает память, расширяет кругозор. Дети очень любознательные. Поэтому такие развивающие игры как раз кстати», - говорит их воспитательница Лидия Яшмурзина.

Хочется сердечно поблагодарить руководителя исполкома района Валерия Макарова, доставившего своим подарком искреннюю радость ребятишкам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев