Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Ильдар Халиков – в Агрызе + фото

1 сентября - в День знаний - Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков свою деловую поездку в Агрыз начал с посещения родной школы. Он участвовал на праздничных торжествах, посвященных Дню знаний в городской средней школе № 2. На площадке перед школой Ильдар Халиков поздоровался со своими учителями-ветеранами Валентиной Латыповой, Галиной Стреловой,Геннадием...

1 сентября - в День знаний - Премьеринистр Республики Татарстан Ильдар Халиков свою деловую поездку в Агрыз начал с посещения родной школы.

Он участвовал на праздничных торжествах, посвященных Дню знаний в городской средней школе № 2.

На площадке перед школой Ильдар Халиков поздоровался со своими учителями-ветеранами Валентиной Латыповой, Галиной Стреловой,Геннадием Киселевым.

- И я, как вот эти первоклассники, 30 лет назад впервые переступил порог этой школы. В 2015 году будет 30 лет моему выпуску. Прошло много лет, а школьные годы, учителя и одноклассники не забываются. Вот и сегодня, увидев своих учителей, волнуюсь, будто вновь вернулся в школьные года. Спасибо вам, мои учителя, - сказал Ильдар Шафкатович. Он подарил родной школе интерактивный комплект.

- Мы гордимся, что поступили учиться в школу, которую закончил Премьер-министр. Даем слово, что будем учиться также старательно и хорошо, как Вы, Ильдар Шафкатович, - обещали первоклассники.

Ильдар Халиков прошел по школьным коридорам, побывал в кабинете химии, где он учился, встретился с одноклассниками.

Далее Ильдар Халиков участвовал при торжественной сдаче в эксплуатацию 15 домов в городском микрорайоне «Октябрьский».

- Подъезжая к этому микрорайону, думаешь, Агрыз ли это?! После взрывов в поселке Пугачево три года назад бараки 30-х годов прошлого века оказались непригодными для проживания. С просьбой о построении новых домов вместо аварийных бараков Президент Татарстана обратился к Правительству Российской Федерации. Результат видите сами: за короткий срок возник современный микрорайон. Это должно быть началом старта для преобразования Агрыза.

С этими словами Премьер-министр вручил Благодарственные письма Кабинета Министров РТ группе строителей, принимавшим участие в возведении этих домов.

Счастье получить ключи от новых квартир улыбнулось 267 семьям. Ильдар Халиков посетил квартиру Алексея и Любови Тарасовых, новоселов дома №9 по улице Октябрьской. Он за чаепитием поздравил их с новосельем:

- Переезд в такую светлую квартиру со всеми удобствами после бараков равноценно раю, - разделил радость хозяев.

После этих торжеств Ильдар Халиков встретился во Дворце культуры с активом района.

Глава района Валерий Макаров рассказал о социально-экономическом росте района, об улучшении жизни населения благодаря реализации в районе 18-ти социальных программ.

- В каждый мой приезд в Агрыз вижу, что моя малая родина становится все красивее и благоустроеннее. И с этой поездки уеду с хорошими впечатлениями. Восхищен, увидев великолепный микрорайон на улице Ометова, возведенный на месте аварийных бараков. Невиданное в истории Агрыза событие: одновременная сдача в эксплуатацию 15 домов! Когда мы были школьниками, в ту пору агрызцы завидовали соседям-ижевчанам. А теперь, наверное, они завидуют, глядя на эти новые дома и хорошие дороги.

Ильдар Халиков рассказал, какие большие дела претворяются в жизнь по республиканским программам в Татарстане.

- Наш Президент Рустам Минниханов заверил, что все 30 программ и в 2015 году будут работать в городах и районах республики, - сообщил Премьер-министр. Зал встретил эту весть громкими аплодисментами.

- Татарстан - лидер в России, пример для многих регионов. Как говорят старики, лишь бы не было войны, как сейчас на Украине. И чтобы в моем родном Агрызе почаще были такие радостные события, как сегодня.

С такими пожеланиями Ильдар Халиков тепло попрощался с земляками.

Рамзия Зарипова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев