Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Ильнур Галимарданов - профессионал в своем деле

«Профессионально грамотный, свое дело знает. С ним легко работать», - отзывается о своем помощнике Ильнуре ГАЛИМАРДАНОВЕ прокурор района Оксана Шуста. Ильнур - коренной агрызец. Окончил школу №74. Преподаватели помнят его как рассудительного, увлеченного спортом юношу. Многие не могут определиться с будущей профессией до самого конца. А Ильнур в старших классах...

«Профессионально грамотный, свое дело знает. С ним легко работать», - отзывается о своем помощнике Ильнуре ГАЛИМАРДАНОВЕ прокурор района Оксана Шуста.

Ильнур - коренной агрызец. Окончил школу №74. Преподаватели помнят его как рассудительного, увлеченного спортом юношу.

Многие не могут определиться с будущей профессией до самого конца. А Ильнур в старших классах уже сделал свой выбор и уверенно шел к своей цели. Со всей серьезностью и большим интересом относился к таким предметам, как история, обществознание.

В 2010 году он окончил Казанский приволжский федеральный университет по специальности «юриспруденция». Вернулся в родной Агрыз и трудовую деятельность начал юристом в районном сельхозуправлении. Через полгода его уже назначили на должность помощника прокурора.

Так, с апреля 2011 года он работает в районной прокуратуре. Основная деятельность прокуратуры - это надзор за исполнением законодательства. У каждого сотрудника - свое направление. Ильнур Галимарданов курирует исполнение трудового законодательства, миграционные и жилищные вопросы. Рассматривает обращения по здравоохранению, защите прав инвалидов и другие.

За год приходится рассматривать более ста обращений.

Конечно, они бывают разные.

- Может, человек что-то недопонимает. Тут хватает того, чтобы просто дать разъяснение. А есть обоснованные жалобы. И какие бы они ни были, мы работаем строго в соответствии с законодательством, - заключает Ильнур Хазиахматович.

Ошибочно представляет народ работников прокуратуры угрюмыми людьми. Эти строгие блюстители закона, как личности, имеют множество увлечений. К примеру, Ильнур в ежегодной спартакиаде работников прокуратуры становится призером в гиревом спорте. Успешно выступает он и в волейбольной сборной. Кроме того, проявляются музыкальные таланты. Так, коллектив Агрызской прокуратуры становился победителем зонального конкурса художественного творчества «Красная ромашка» в номинации «оригинальный жанр». Также Ильнур - победитель фотоконкурса «В объективе - наша жизнь».

Но самым главным хобби он считает свою семью. С радостью спешит он после работы домой, к любимой супруге Гульназ, дочери и сыну. Вместе они всегда счастливы. И главной родительской задачей молодой папа считает:

- Воспитать человека!

Думаем, это у них обязательно получится. А всем работникам прокуратуры в профессиональный праздник желаем такого же крепкого стержня, терпения и успехов во всех добрых начинаниях.

Екатерина САМСОНОВА.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев