Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Как прошли новогодние каникулы для сотрудников ГИБДД в Агрызском районе

Были ли выявлены нарушения на дорогах?

Олег КАПИЛОВ, начальник отделения ГИБДД:

– Отрадно отметить, что нынешние каникулы для нашего отделения прошли спокойно. Хотя в последний день уходящего года произошло ДТП на 7 километре автодороги Агрыз-Красный Бор. Водитель ВАЗ2109 не учел метеоусловия, не выбрал безопасную скорость движения. Машину занесло на встречную полосу, где она ударила Тойоту Рав4. Люди не пострадали, машины получили механические повреждения.

Надо сказать, что водитель «девятки» опытный, спокойный, не имел нарушений. Все решили погодные условия, которые в эти дни заставили поволноваться. То снег, то слякоть, то морозец. Всего за каникулы зафиксировано 4 ДТП с механическими повреждениями машин. Большинство совершено именно по причине неправильного выбора скоростного режима при определенных метеусловиях.

За каникулы выявлено 4 пьяных водителя. Одного из них поймали в последний день каникул. Он привлек внимание неадекватным поведением. Полицейская машина стояла как раз перед перекрестком, когда нарушитель проехал на запрещающий сигнал светофора. Доехав до пожарной части, угодил в сугроб. Теперь его ожидает лишение прав и штраф 30 тысяч рублей.

Надо отметить, в каникулы движение на дорогах было не таким активным. Больше предпочитали ходить пешком.

К сожалению, без трагедии не обошлось. 5 января в час дня нам поступило сообщение об аварии на 19 километре дороги Псеево-Крынды. Это поворот на Алнаши. За рулем Тойоты Ярис находилась 44-летняя женщина. Она пошла на обгон на участке, не позволяющем совершить данный маневр. Не справилась с управлением и столкнулась со встречным автомобилем. Ее пассажиры, 10-летний мальчик и 25-летний парень, погибли на месте. Сама водитель и остальные пассажиры получили травмы. В салоне другого авто травмы получили водитель и пассажир.

Хотя авария произошла не на нашем участке, пусть она станет уроком и для наших водителей. Неукоснительно соблюдайте правила, учитывайте погодные условия, состояние дорожного полотна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев