Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Как ведется прием больных и здоровых детей

В поликлиниках работают фильтры

Заместитель главного врача центральной районной больницы Данис ШАЙМУЛЛИН в ходе прямого эфира на «Радио Агрыз» ответил на вопросы, касающиеся работы поликлиники. Предлагаем вашему вниманию ответы на самые актуальные.

Сейчас много заболевших среди взрослых и детей. Ведь к коронавирусу добавились сезонные заболевания, такие как ОРВИ. Как организована работа фильтров в обеих поликлиниках в этот сложный период?
Во взрослой поликлинике фильтр работает с 8 часов до 16.30 (с перерывом на обед). Прием пациентов осуществляется как по предварительной записи, так и в порядке живой очереди. При большой очереди порядок приема пациентов регулируется работником фильтра. Если человек чувствует себя плохо, он непосредственно обращается в фильтр без амбулаторной карты. А вот предварительная запись осуществляется через портал госуслуг, регистратуру (телефон 22672), инфомат в поликлинике. Будет лучше, если через инфомат за пациента запишется здоровый родственник. Это важно для того, чтобы не заразить других людей, находящихся в поликлинике.
Фильтр в детской поликлинике работает по вторникам и четвергам также с 8 часов до 16.30 с перерывом на обед. Сюда принимаем детей с симптомами ОРВИ. В самом здании детской поликлиники в эти дни проводится прием здоровых детей.

Понедельник, среда, пятница – дни приема больных детей. Телефонный номер регистратуры для справок – 22478. Если у ребенка высокая температура, рекомендуем вызвать врача на дом.

В связи с пандемией приостановлены медосмотры, диспансеризация. Что делать, если при трудоустройстве или по другим причинам необходимо срочно пройти медосмотр?
– Медосмотр, необходимый для трудоустройства, можно пройти. А вот диспансеризация и профосмотры пока не проводятся.

Продолжается углубленная диспансеризация переболевших коронавирусом. Для этого, по истечении 60 дней после выздоровления, нужно обратиться в первую очередь в поликлинику, а жителям сел – в фельдшерско-акушерские пункты или амбулатории.

А тем, кому необходимо пройти медосмотр, следует обратиться в регистратуру или кабинет №29 поликлиники.

Известно, что в поликлинике остро стоит кадровый вопрос. Как решается эта проблема?
Работа по привлечению кадров продолжается. И сегодня в этом направлении мы активно действуем. Помогает и районное руководство.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев