Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Какие мероприятия будут организованы в Агрызе во время декады пожилых

Природа празднует золотую осень. И в жизни человека наступает эта пора. Итак, 1 октября, в пору золотой осени, мы отмечаем День пожилых. В этот день мы выражаем особое уважение коллегам-ветеранам, дедушкам-бабушкам, всем представителям старшего поколения. В нашем районе проживает более 10 тысяч пенсионеров. Какие мероприятия устраиваются в их честь в...

Природа празднует золотую осень. И в жизни человека наступает эта пора. Итак, 1 октября, в пору золотой осени, мы отмечаем День пожилых. В этот день мы выражаем особое уважение коллегам-ветеранам, дедушкам-бабушкам, всем представителям старшего поколения.

В нашем районе проживает более 10 тысяч пенсионеров. Какие мероприятия устраиваются в их честь в Декаду пожилых, рассказывает заместитель руководителя исполкома района Римма ГИЛЬМУТДИНОВА:

- 1 октября в 14 часов всех пожилых приглашаем на концерт в Районный дворец культуры. Различные мероприятия и концерты пройдут и во всех сельских клубных учреждениях.

- 1 октября в 11 часов в Молодежном центре «Авангард» для пенсионеров состоится бесплатный показ фильма «Поддубный».

- 1 октября с 14 до 17 часов в кабинете № 2 администрации будет оказываться бесплатная юридическая помощь пожилым.

- В эти дни в Агрызе стартует Университет третьего возраста. Это прекрасная возможность заняться полезным делом и пообщаться со сверстниками. Для пожилых начнут работать компьютерные курсы, кружки скандинавской ходьбы, декоративного искусства. Учтено желание пенсионеров, и к ним нынче добавился кружок хореографии.

- 27 сентября, в преддверии Декады пожилых, на центральной площади города состоится осенняя ярмарка.

По традиции, многие трудовые коллективы готовят для коллег-пенсионеров встречи за чайным столом и гостинцы. Но, к сожалению, в этом году не предусматриваются продовольственные наборы для пенсионеров, которые приехали в район из других регионов и чьи предприятия ликвидированы. До этого каждый год они получали подарки в отделе соцзащиты. Повторяем, нынче такого не будет.

Начальник отдела территориального развития Лилия МОЛЧАНОВА предоставила информацию о том, какие скидки предоставляют пенсионерам предприниматели, занимающиеся бытовым обслуживанием.

1 октября, в День пожилых, оказываются бытовые услуги со скидками (при предъявлении удостоверения):

- Городская баня:

1 октября - мужской день - скидка 50%

2 октября - женский день - скидка 50%

- В парикмахерских «Ева», «Булат», «Азинский» - скидка 50%

- Такси: поездка - 50 рублей по городу в «Альянсе» (тел. 21300), «Каскаде» (25000), «Рэтрале» (23000), «Соколе» (23800)

- Ремонт обуви: ИП Давлетшин Н.А. - ТД «Гузель» (ул. К. Маркса, 13) - скидка 20%, Наталья Яушева (ул. К Маркса, 13а) - скидка 20%, Юрий Матвеев (ул. М. Горького, 13) - скидка 50 %

- Фотография: в ТД «Азинский» и в «стекляшке» фото на документы - скидка 50%

- Мелкий ремонт одежды: в «стекляшке» - скидка 50%.

- Автомастерские: ИП Джаметов (ул. Ленина) - замена масла, все виды диагностики - бесплатно; ИП Щетилин (ул. Чапаева) - замена масла, диагностика ходовой части - скидка 10%; ИП Сырых (ул. К.Маркса) - полировка - скидка 50%.

Рамзия ЗАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев