Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Капитальный ремонт в Агрызе начат в хорошем темпе

Где-то работы уже практически завершены

Не успела наступить весна, как в городе начались работы в рамках республиканской программы капитального ремонта жилых домов. Где-то они уже практически завершены. Например, в доме номер 6 по улице Лесопильной.

В этом доме работники строительного предприятия «СтройГрад» под руководством Марселя Ситдикова капитально отремонтировали кровлю. Казалось бы, небольшой объем работ. Однако если посмотреть, получается прилично: демонтаж кровли, устройство стропил и обрешетки, устройство самой кровли, утепление перекрытия, кладка вентканалов, их облицовка и устройство зонтов, устройство карнизов и фронтона, работа по системе снегозадержания и ограждению кровли, огнезащитные мероприятия. А еще водосточная система, слуховые окна, противопожарный люк…

Демонтаж кровли начали еще в феврале. По срокам все работы определено было завершить к маю. Однако строители завершили их на месяц раньше.
Самую объективную оценку их работе могут дать только жильцы

– Бригада по кровле отработала отлично. Говорят, она была уже вся гнилая. Сам Марсель Альбертович очень добросовестный, порядочный человек. Все наши проблемные вопросы принимает во внимание. Вот обещал помочь и с ремонтом входных групп, – говорит старшая по дому Танзиля Гарифуллина. – Мы, конечно, очень надеялись, что в программу капремонта будет включен фасад. Ведь наш дом – прошлого века постройки, еще и сильно пострадал во время пугачевских взрывов. В управляющей компании пообещали подумать и над этим вопросом.

Хотелось бы надеяться, что и с этим вопросом им помогут.

А пока вернемся к капремонту. Так как работа продвигается довольно успешно, и погода благоволит строителям, параллельно с этим домом стройградовцы начали ремонт кровли и в доме номер 2 по улице Кирова. Здесь они должны были работать в апреле-мае. На сегодняшний день объем проведенных работ составляет уже 80 процентов.

– На этой неделе также приступили к ремонту внутридомовых инженерных систем по Октябрьской, 1 и Гагарина, 3а. Фасадные работы в домах, где они запланированы, начнем в мае. Работаем в обычном режиме. Все работники опытные, проверены временем. Проблемы решаются в рабочем процессе по мере их возникновению, – говорит Марсель Альбертович.

К слову, во всех домах, включенных в этом году в программу капитального ремонта, подрядной организацией является компания «СтройГрад». Также за ними – некоторые ремонтные работы в приюте «Ласка» и реконструкция так называемого Ленинского парка, где планируется обустроить историческую зону. Если они будут работать в таком же темпе, какой взяли сейчас, думаем, управятся со всем раньше срока. А так, работы по капитальному ремонту должны быть завершены ко Дню Республики Татарстан, то есть к 30 августа.

Дома, включенные в программу капремонта в 2023 году:
Агрыз, ул.Лесопильная, 6 (кровля)
Агрыз, 2-й пер.Гагарина, 1 (кровля)
Агрыз, пер. М.Горького, 1 (цоколь)
Агрыз, ул.Гагарина, 11 (система теплоснабжения)
Агрыз, ул.Гагарина, 3а (система ГВС)
Агрыз, ул.Кирова, 16 (фасад)
Агрыз, ул.Кирова, 2 (кровля)
Агрыз, ул.М.Горького, 10 (цоколь)
Агрыз, ул.Октябрьская, 1 (система ХВС)
Агрыз, ул.Чайковского, 7 (фасад)
Красный Бор, ул.Строителей, 5 (система электроснабжения)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев