Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Каждое обращение в «Народный контроль» в Агрызском районе под контролем

Государственная информационная система «Народный контроль» приобретает все большую популярность и в нашем районе. Это подтверждается статистикой - количеством обращений, ни одно из которых не остается без внимания. На совещании, проведенном в конце года, Главным модератором ГИС РТ «Народный контроль» Сарией Сабурской была отмечена положительная работа Агрызского района: -Уведомления рассматриваются своевременно,...

Государственная информационная система «Народный контроль» приобретает все большую популярность и в нашем районе.

Это подтверждается статистикой - количеством обращений, ни одно из которых не остается без внимания. На совещании, проведенном в конце года, Главным модератором ГИС РТ «Народный контроль» Сарией Сабурской была отмечена положительная работа Агрызского района:

-Уведомления рассматриваются своевременно, определяются конкретные сроки их исполнения, изыскиваются возможности для их реализации.

Всего с начала работы системы «Народный контроль» (с 2012 года) по нашему району решено 198 заявок. Большинство из них касалось благоустройства территорий, содержание и ремонта дорог, организации дорожного движения.

В 2016 году из 92 опубликованных заявок 82 были решены. Проблемы, связанные с содержанием и ремонтом дорог, рассмотрены за счет средств Муниципальной целевой программы безопасности дорожного движения и средств, собранных самообложением граждан. Это и установка новых дорожных знаков, и благоустройство улиц, ремонт мостов и т.п.

Заявки, требующие больших расходов, приходится на время откладывать. Две заявки получили мотивированный отказ, восемь - перешли в рабочий план на следующие годы.

Особенно хочется отметить, что глава района Валерий Макаров все обращения, поступающие в систему «Народный контроль», держит на особом ежедневном контроле. Пути решения этих проблем обсуждаются на совещаниях и планерках.

И в дальнейшем каждое обращение в систему «Народный контроль» от жителей района не останется без внимания.

Аида ГАЛЕЕВА,

администратор уведомлений ГИС РТ «Народный контроль» по Агрызскому району.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев