Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Каждый житель Агрызского района может посадить дерево

В осенний День посадки леса в Татарстане планируют высадить около 1,7 млн деревьев. Ежегодная акция «День посадки леса» пройдет в этом году с 1 по 31 октября. Для ее проведения Министерством лесного хозяйства РТ заготовлено около 3 млн штук посадочного материала, но примерно 1,3 млн саженцев уже высажено весной. В...

В осенний День посадки леса в Татарстане планируют высадить около 1,7 млн деревьев.

Ежегодная акция «День посадки леса» пройдет в этом году с 1 по 31 октября. Для ее проведения Министерством лесного хозяйства РТ заготовлено около 3 млн штук посадочного материала, но примерно 1,3 млн саженцев уже высажено весной.

В Агрызском районе в рамках осеннего этапа акции будет посажено 1860 саженцев. Уже 30 сентября в Агрызе деревья посадят возле памятника героям Гражданской войны у вокзала, возле ДК по улице Заводской, в сквере Победы, на площади Тази Гиззата.

Работники Агрызского лесничества ко Дню посадки леса готовятся заранее: в питомниках специально выращивается необходимый посадочный материал. Среди заготовленных саженцев - сосна, липа, береза, рябина и другие.

Организаторы надеются, что участников акции станет еще больше. Только весной в ней уже приняли участие примерно 30 тысяч татарстанцев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев