Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Привитые должны соблюдать меры предосторожности

Надежда помогает человеку жить

«Друзья мои, не оставляйте меня в своих молитвах. Сколько бы ни старался, сколько бы ни берегся от болезни, несмотря на прививку, все равно подхватил ковид… Лежу, подключенным к аппарату ИВЛ. Здесь очень страшно. Берегите себя…»

После того как это сообщение появилось в группе «Однокурсники» в ватсапе, мы на мгновение потеряли дар речи.  

Во-первых, искренне переживали за своего однокурсника, у которого и без того был сахарный диабет. Во-вторых, были глубоко озадачены тем, что привитый человек так тяжело болеет. Не секрет, когда вакцинируешься, хочется чувствовать себя защищенным.

Правда, и средства массовой информации, и доктора постоянно напоминают, что привитые тоже должны соблюдать меры предосторожности. И все же...

В последующие дни от заболевшего однокурсника не поступало никаких сообщений. И все же было видно, что он время от времени бывает в сети. Поэтому радовались, что он жив и продолжает бороться с болезнью. 

Каждый день однокурсники подбадривали его: «Не сдавайся, ради детей ты должен выкарабкаться во что бы то ни стало… Биологические возможности человеческого организма неисчерпаемы. Главное, верь в себя… Не  поддавайся вирусу. Ты же сильный человек…» 

Так, в мучительном ожидании прошло около десяти дней. Для здорового человека это, конечно, малый промежуток времени. А вот для того, кто борется за жизнь, каждый прожитый час, вернее, каждая отвоеванная у болезни минута наверняка кажутся вечностью. 

Наконец, через две недели от однокурсника начали поступать сообщения: «Вроде, уже ничего. Но проблемы с легкими остаются, не получается дышать. Врачи стараются поддерживать всеми силами… Лежу на животе, делаю гимнастику, пытаюсь дышать…» Эти слова вселили надежду. 

Потом последовали уже позитивные сообщения: «Доктора подняли на ноги… Я начал ходить по стенке… Слава Богу, выжил…»

В день выписки он выложил такое сообщение: «Наконец, через три недели я дома. Не могу еще поверить. Было очень тяжело, но человек, оказывается, может выдержать все. До сих пор нет сил. Сейчас рад, что сделал прививку. Если бы не это, скорее всего, не справился бы с болезнью. Сейчас надо беречься. Вы тоже берегите себя, принимайте все меры предосторожности». 

Прочитав все это, мы искренне были рады. Порадовались и за себя, что своевременно поставили прививку. Появилась большая надежда.

Ведь именно надежда и помогает человеку жить...

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев