Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Любовь моя найденная

Каждый человек мечтает создать семью. Так, в 1992 году на свет появилась наша семья Тимуршиных. Уже 20 лет мы живем с Раушанией душа в душу, воспитывая двух детей. Сегодня Раушания отмечает свой юбилей. И мне хочется рассказать о ней как о любящей и любимой маме и жене. Мы учились в...

Каждый человек мечтает создать семью. Так, в 1992 году на свет появилась наша семья Тимуршиных. Уже 20 лет мы живем с Раушанией душа в душу, воспитывая двух детей.

Сегодня Раушания отмечает свой юбилей. И мне хочется рассказать о ней как о любящей и любимой маме и жене.
Мы учились в одной школе №34 (ныне гимназия №1). Раушания была отличницей, а я учился средне. Ее авторитет был неоспоримым. Я и представить не мог, что эта умница и активистка станет моей супругой.А

сдружились мы уже после того, как я вернулся из армии. Навсегда запомнил 4 сентября 1991 года. Сижу в парикмахерской и вижу в зеркало (для каждого водителя зеркало заднего вида много значит): Раушания домой идет. Меня уже как раз закончили постригать. Я выбежал, поздоровался и пригласил ее на спектакль. В ДК железнодорожников в тот день должны были показывать «Мәхәббәтем калды югалып» («Любовь моя потерянная»). Я взял два билета. Мы пришли, а артисты не приехали, и пошли мы с ней еще раз на этот спектакль 5 сентября. Так, «любовь потерянная» обернулась для нас любовью найденной.
Вот уже двадцать лет Раушания заботится о нас, не жалея ни сил, ни времени. Даже возвращаясь домой после трудного рабочего дня, она ни намеком не дает понять о своей усталости. К нашему приходу у нее готов вкусный обед, дома порядок и уют. Она успевает все. Наверное, у нее действительно «сто рук». Недаром ее отец Амир говорил: «Это не дочь, а золото».

Она никогда не унывает, даже при столкновении с трудностями. Это у нее с детства. Росла она бойкой и активной. Отличалась артистическим талантом. Помню, как она рассказывала, что любила играть в «фигурное катание». Умело подражала фигуристам, закончившим свое выступление и с волнением ждавшим оценок. Она так входила в роль, что сама начинала верить. А еще она любила петь и изображать известных артистов, например, Аллу Пугачеву. Ее неунывающий характер и оптимизм помогает во всем и нам.

Как известно, отличники - народ трудолюбивый и целеустремленный. Такой была и Раушания. Такой она остается и сейчас. Она и детям поможет с уроками, и меня поддержит. И вообще, материнское сердце - неугомонное. Хотя сын Айнур уже учится в Высшей школе экономики в Москве, а дочь Гульназ в Турецком лицее в Казани, Раушания успевает контролировать их по телефону. Например, если у сына зачет, она обязательно позвонит с утра и разбудит…

За какую бы работу Раушания ни взялась, у нее все получается. Она хорошо вяжет, а готовит еще лучше. И на работе, и дома во всем преуспевает. Наверняка, со мной согласятся многие. Так как за 23 года работы в гимназии №1 Раушания выпустила не один десяток достойных учеников. А работа завучем говорит сама за себя. Своими достоинствами Раушания служит примером и своим ученикам, и мне, и нашим детям.

Поздравляя нашу любимую жену и маму и высказывая слова благодарности, хотим привести слова известного поэта Тютчева: «Природа-мать! Когда б таких людей ты иногда не посылала миру, заглохла б нива жизни…»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев