Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

"Мари лыжня-9" собрала много гостей

Вчера, 24 февраля, в д. Каменный Ключ состоялся спортивный праздник «Мари лыжня». Надо отметить, что на этих соревнованиях было много гостей. В небольшую деревню приехали из Австрии, Болгарии, Пермского края, Марий Эл, большая делегация была из Удмуртии (с.Орлово), Агрыза и, конечно, спортсмены и любители лыжного спорта ближайших марийских деревень. Участником...

Вчера, 24 февраля, в д. Каменный Ключ состоялся спортивный праздник «Мари лыжня». Надо отметить, что на этих соревнованиях было много гостей. В небольшую деревню приехали из Австрии, Болгарии, Пермского края, Марий Эл, большая делегация была из Удмуртии (с.Орлово), Агрыза и, конечно, спортсмены и любители лыжного спорта ближайших марийских деревень.

Участником соревнований мог стать любой желающий, достаточно было добраться до села Каменного Ключа. А там уж тебя точно встретят, напоят чаем со всякими вкусностями. А потом еще марийской пляске научат, да на лыжи поставят! Так встречало гостей это хлебосольное, спортивно-талантливое Азевское поселение.

Участников было достаточно - около 100 лыжников, примерно столько же болельщиков.

В этот день на лыжне приятно было встретить наших известных в нашем районе спортсменов, которых сейчас мы видим по телевизору на крупных соревнованиях. Параллельно с лыжными гонками проходило празднование Масленицы, подвижные игры для ребятишек. Скучать никому не пришлось. Также все участники праздника активно поддержали идею провести день без курения, без алкоголя.

Самой приятной минутой было награждение. Всем участникам достался специальный приз - фирменный магнитик, призерам - подарки, кубки, грамоты, медали.

«Мари лыжня-2019» ушла в историю. А флаг соревнований торжественно передан Бимскому поселению. Юбилейная «Мари лыжня - 10» пройдет в Биме. Надеемся, он никогда не станет замкнутым, а будет всегда открытым для друзей.

Фото тут: http://www.agryz-rt.ru/ru/photorubrika/item/15774-mari-lyizhnya-9-v-dkamennyiy-klyuch.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев