Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Марийцы Агрызского района прошли праздничное шествие на Пеледыш пайрем

17 июня в Йошкар-Оле прошел Межрегиональный праздник марийской культуры «Пеледыш пайрем», он же - праздник цветов. Весь день йошкаролинцы и гости города участвовали в мероприятиях на любой вкус - это обрядовые праздники, и праздничные шествия, концерты национальных культур народов республики, национальные и спортивные состязания, фестивали, конкурсы цветов и красоты, программы...

17 июня в Йошкар-Оле прошел Межрегиональный праздник марийской культуры «Пеледыш пайрем», он же - праздник цветов.

Весь день йошкаролинцы и гости города участвовали в мероприятиях на любой вкус - это обрядовые праздники, и праздничные шествия, концерты национальных культур народов республики, национальные и спортивные состязания, фестивали, конкурсы цветов и красоты, программы для детей.

Так, например, на Дубовой поляне Сосновой рощи прошел календарно-обрядовый праздник «Агавайрем». А от ДК Ленина до площади Ленина прошел праздничное шествие «Таношкылмаш». В нем приняли участие и представители Агрызского района - танцевальный коллектив "Курмызак олык". А на площадке перед ДК XXX-Победы состоялся конкурс букетов и цветочных композиций ««Празднику цветов»-цветы».

Ну а завершился день концертом на Патриаршей площади.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев