Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Миша + Маша или Как наши снимались в «Ералаше»

Мечта шестиклассницы школы №3 Айгуль ХИСМАТУЛЛИНОЙ сняться в кино сбылась. Этим летом она снялась в главной роли в выпуске «Ералаша» на известной киностудии имени М.Горького. Вообще, это лето Айгуль запомнит навсегда.

Напомним, в марте победив на большом фестивале «Ералаш», Айгуль наряду с еще тремя победителями удостоилась главного приза – главной роли в одном из выпусков детского тележурнала. От той поездки в Москву остались большие впечатления. Для ребят были организованы мастер-классы с известными актерами Ольгой Прокофьевой, Дмитрием Харатьяном, Александром Головиным, интересные встречи с Николаем Валуевым, Леонидом Якубовичем, Александром Бахметьевым (из «Очумелых ручек») и другими.

Но перед этим было модельное агентство.

– После первого фестиваля в 2018 году, когда Айгуль вышла только в финал, нам порекомендовали позаниматься в каком-нибудь модельном агентстве, чтобы составить подобающее портфолио, – рассказывает мама Айгуль Ксения. – Так, с ижевским модельным агентством «Фокус» мы съездили в Италию. Побывали в Риме, Флоренции, Венеции, где дочь рекламировала два бренда одежды. Выступили на подиуме в Москве в рамках Ювелирной недели моды, где в конкурсной программе Айгуль удостоилась звания «Мисс Аметист» и попала в буклет «Estet Fashion Week». Также ее фото опубликованы на обложке журнала «Красивые kids», на страницах журналов «Fashion Book» и «Твой стиль». Участвовала она и в показе коллекции одежды дизайнера из Екатеринбурга. Но продолжать свой путь в модельной сфере не захотела. Говорит, скучно.

Теперь о главном. Приглашение на съемки в «Ералаше» они получили в июле. Из этой поездки Айгуль вынесла главное: актерство – это сложнейший (творческий, умственный и физический) труд.

– Вызвали на неделю. Сразу предупредили, что график напряженный. Поселили в гостинице «Турист» на ВДНХ, недалеко от киностудии. Проживание, питание, билеты на двоих – все входило в сумму выигранного на фестивале сертификата, – рассказывает мама. – Было очень интересно попасть в настоящий мир кино, своими глазами увидеть весь процесс съемок. К слову, в сюжет попала и я.

Всего съемочная группа состояла из 25 человек. Были тут и взрослые актеры из Московского театра русской драмы. Например, Валерий Андреев и Ирина Грыжова. Были дети, которые уже состоялись как актеры «Ералаша». Например, Алиса Ефименко. Напарником Айгуль по сюжету был участник телеконкурса «Голос Дети», финалист детского Евровидения Егор Ермолаев.

– Фильм называется «Миша + Маша». Но это тоже только черновой вариант. Поначалу подбирали костюмы, репетировали. Съемки проходили на территории студии с 8.30 до 20.10 с 30-минутным перерывом на обед. Если честно, было очень тяжело, – признается сама Айгуль. –  И режиссер Марина Сулейманова никому не давала поблажек. Снимали сразу два варианта – чтобы во второй раз снова нас не вызывать. Мне заплатили даже актерский гонорар – 3000 рублей.

Черновой вариант фильма монтировали несколько часов. Айгуль и Ксении повезло, у них оставался день в запасе. Они успели побывать и на смотровой площадке «Москва-Сити», посетили «Башню Федерацию», видели фонтан Дружбы Народов, побывали на самой ВДНХ. А еще им повезло в том плане, что они успели увидеть свой сюжет, пусть даже в черновом варианте.

– Нам сказали, что никому еще так не везло, – говорят они.

Сама серия в конечном варианте на экраны выйдет только в 2020 или 2021 году. Уже судя по названию, должна быть интересной. Однако мама с дочкой не разглашают профессиональную тайну.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев