Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Мобильное рабство отменяется

Владельцы сотовых телефонов Татарстана, как и всей России, теперь могут менять оператора с сохранением прежнего номера своего мобильника. 1 декабря в силу вступил закон, отменяющий так называемое мобильное рабство. Теперь для смены оператора абонент должен прийти в офис компании, в которой желает обслуживаться, и написать заявление. Стоимость перехода не должна...

Владельцы сотовых телефонов Татарстана, как и всей России, теперь могут менять оператора с сохранением прежнего номера своего мобильника.
1 декабря в силу вступил закон, отменяющий так называемое мобильное рабство. Теперь для смены оператора абонент должен прийти в офис компании, в которой желает обслуживаться, и написать заявление. Стоимость перехода не должна превышать ста рублей.
Принимающий абонента оператор проверяет, нет ли у клиента долгов, после чего начинает процесс перехода. За день до перехода абонент уведомляется о необходимости смены сим-карты. В переходный период, до 7 апреля следующего года, оператор может сам определять срок перехода абонента. После указанной даты он будет обязан сделать это в течение восьми дней для физических лиц и 29 дней - для юридических.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев