Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Мост между чиновниками и народом

Прошло всего два месяца, как в Татарстане заработала государственная информационная система «Народный контроль», однако она уже получила широкий отклик среди простого народа. О росте популярности «Народного контроля» говорит тот факт, что за короткий срок от жителей республики поступило около 1700 обращений. Свидетельством того, что данный проект играет роль связующего звена...

Прошло всего два месяца, как в Татарстане заработала государственная информационная система «Народный контроль», однако она уже получила широкий отклик среди простого народа. О росте популярности «Народного контроля» говорит тот факт, что за короткий срок от жителей республики поступило около 1700 обращений.

Свидетельством того, что данный проект играет роль связующего звена между властью и народом, являются поступающие на сайт от граждан письма и ответы на них. Сейчас руководство Татарстана ясно видит, что волнует жителей в городах и селах, и играет важную роль в ускорении решения этих проблем на местах.

От жителей нашего района в «Народный контроль» поступило два письма. Первое - от жителей улицы Партизанской. Они жаловались на состояние дороги. На рассмотрение и принятие мер это письмо было направлено в исполком района. На письмо ответили следующее: «Улица Партизанская включена в план щебенения на август нынешнего года».

Второе письмо - от жильцов домов №№1, 3 и 5 по улице К.Маркса. Они написали, что двор находится в плачевном состоянии, канализационные люки открыты (на фото). Также попросили оборудовать детскую площадку. Исполком отвечает: «У этих домов общий двор. В следующем году планируется проведение капремонта дома №1 по улице К.Маркса. В связи с этим будет производиться благоустройство двора и размещение детской площадки. На данный момент люки закрыты, железобетонные плиты убраны, площадка выровнена».

«Народный контроль» и в дальнейшем будет помогать в решении проблем граждан. Президент Рустам Минниханов регулярно интересуется ходом реализации данного проекта. Вы тоже можете зайти на портал uslugi.tatar.ru и коротко написать о нарушении правопорядка на местах, изложить ваши проблемы.

Уважаемые жители района! Свои проблемы вы также можете напрямую донести до руководства района. Глава района Фарит Габбасов и руководитель исполкома Фанис Нуреев принимают граждан каждый вторник с 14 часов. Телефоны для предварительной записи: 21659, 23061. А их заместители ведут прием по понедельникам. Заместитель главы района Ришат Нурисламов принимает по вопросам сельского населения ( 21560), Руслан Иванов - по вопросам экономики и имущества (22246), Ильшат Шамсутдинов - по вопросам инфраструктурного развития (21045), Римма Гильмутдинова - по социальным вопросам (21346).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев