Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Муфтий Татарстана в Агрызе

У мусульман продолжается священный месяца Мавлид. В эти дни в мечетях проводятся мероприятия в честь пророка Мухаммеда. На встрече, состоявшейся в агрызском медресе «Нур», приняли участие муфтий Духовного управления Татарстана Ильдус хазрат Фаизов, начальник Управления Президента РТ по взаимодействию с религиозными объединениями Марат Гатин. Духовное управление Татарстана объявило этот год...

У мусульман продолжается священный месяца Мавлид. В эти дни в мечетях проводятся мероприятия в честь пророка Мухаммеда.

На встрече, состоявшейся в агрызском медресе «Нур», приняли участие муфтий Духовного управления Татарстана Ильдус хазрат Фаизов, начальник Управления Президента РТ по взаимодействию с религиозными объединениями Марат Гатин.
Духовное управление Татарстана объявило этот год Годом Корана. Он пройдет в рамках объявленного Президентом Года охраны исторического и культурного наследия. «Сегодня мы не ошибемся, если будем жить так, как велит нам священная книга Коран. Первый Президент республики через фонд «Возрождение» издал Коран, не имеющий аналогов во всем мире», - сказал Ильдус хазрат.

«Слава Аллаху, в Агрызе происходит много положительных изменений. Если мы хотим, чтобы наши дети жили еще лучше, нужно создать основу уже сегодня. Учитывая это, я призываю агрызских мусульман отдать свои голоса за достойного кандидата», - сказал Марат Гатин. Ильдус хазрат подчеркнул, что имамы и главы сельских поселений должны призывать сельчан принять активное участие в выборах. «Будьте вместе с народом. Не забывайте, что слово хазрата должно быть весомым», - сказал он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: священный месяц Мавлид, мечеть, мусульмане