Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Мусульмане Агрызского района отметили Курбан-байрам

Большой праздник прошел в парке "Орешник"

9 июля весь исламский мир праздновал великий мусульманский праздник - Курбан-байрам. В этот день для жителей и гостей района в парке "Орешник" был организован большой праздник с насыщенной программой. Ведущим мероприятия стал известный ведущий из Казани Рузил Ихсанов.

В торжественной части праздника ко всем собравшимся с теплыми пожеланиями обратились имам-мухтасиб района Габделькарим хазрат Гиззатуллин, глава района Азат Валеев. 

- С прекрасным праздником Курбан-байрам! Пусть Всевышний дарует вашим сердцам любовь, веру, надежду и светлые мысли. Пусть все молитвы ваши будут услышаны им, и путь к достижению ваших целей будет легок и быстр. Пусть же земные блага не оставляют вас, а вера помогает пойти по истинному пути жизни,- обратились руководители к гостям мероприятия.

Своими выступлениями зрителей порадовали юные воспитанники медресе при мечети "Нур". Каждый из ребят с большим старанием прочел наизусть несколько сур из священного Корана. Примечательно, что в этот день в "Орешнике" звучали исключительно мунаджаты и нашиды. 

Для всех желающих проводились мастер-классы по изготовлению открыток, по завязыванию платка, мастер-класс по мехенди. Для мужчин и женщин были организованы спортивные площадки, на которых можно было испытать себя в подтягивании, поднятии гири, поднятии туловища. Дети с большой активностью участвовали в различных викторинах и играх. Также работала и детская ярмарка, на которой можно было приобрести вкусную сладкую выпечку, масляные духи, религиозную литературу и другие мусульманские товары.

Завершением мероприятия стал - вкусный и ароматный плов, которым угостили каждого, кто пришел на праздник.

Посмотреть фоторепортаж можно по ссылке. 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев