Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

На пути служения народу

Олег МОРОЗОВ вот уже восемь лет является депутатом Госдумы РФ, избранным от Набережночелнинского округа, включающего в себя и Агрызский район. Будучи Первым заместителем Председателя Госдумы, он принимает активное участие в разработке и принятии многих законов, оказывает большую помощь для социально-экономического развития Татарстана. На этой неделе Олег Викторович встретился с избирателями...

Олег МОРОЗОВ вот уже восемь лет является депутатом Госдумы РФ, избранным от Набережночелнинского округа, включающего в себя и Агрызский район. Будучи Первым заместителем Председателя Госдумы, он принимает активное участие в разработке и принятии многих законов, оказывает большую помощь для социально-экономического развития Татарстана. На этой неделе Олег Викторович встретился с избирателями своего округа, в том числе в среду - с жителями нашего района.

Во время делового визита Олег Викторович выразил восхищение, увидев большие изменения, произошедшие в Агрызе, многочисленные стройки, и сказал, что наш город в последние годы молодеет и облагораживается. С похвалой отозвался он и по поводу реконструкции стадиона «Локомотив». Здесь он пообщался с юными футболистами, посмотрел их игру. Также Олег Морозов одобрил реконструированный детский сад №8, в котором для малышей созданы условия, ничем не хуже, чем в крупных городах. Он осмотрел новые дома для ветеранов, побывал в Воскресенском храме.
Первый заместитель Председателя Госдумы встретился с железнодорожниками в Красном уголке локомотивного депо, ответил на их вопросы.

После обеда в Районном дворце культуры состоялась встреча с избирателями района. Сначала Фарит Габбасов ознакомил собравшихся с социально-экономическим развитием района. А успехов, которыми можно поделиться, достаточно, и все они - у народа на виду.

Приведем некоторые из них. Агрызский район на первом месте в Татарстане по вводу жилья. За два года обеспечены жильем 329 (!) ветеранов. «Если к концу года вручим ключи от новых квартир еще 18 ветеранам, федеральная программа по обеспечению ветеранов жильем в районе будет полностью выполнена», - сказал Фарит Гарифович.

Кроме того, в Агрызе к 2015 году не останется ветхих домов. 420 семей, проживающих в аварийных бараках, переедут в комфортные квартиры. После сдачи нового детсада число малышей, получивших путевки в садик в рамках программы «Бэлэкэч» в этом году, достигнет почти пятисот. В следующем году 16 школ ожидает капитальный ремонт. Совсем скоро детская поликлиника переедет в реконструированное здание. В Агрызе в последние годы возводится и ремонтируется множество объектов, чего еще не было в истории района. Фарит Габбасов отметил безмерную поддержку Олега Морозова в строительстве в городе Ледового дворца, новой школы, дорог, жилья по федеральной программе, а также капитального ремонта домов.

Действительно, работая в Москве, Олег Викторович не забывает о родном Татарстане и вот уже сколько лет оказывает большую помощь! В своем выступлении он заверил, что и дальше будет протягивать руку помощи республике для решения проблем. «Я ежедневно работаю в тесной связи с руководством Татарстана. И за родную республику мне никогда не приходилось краснеть. Россия ставит наш Татарстан в пример другим регионам. Я горжусь этим», - признался Олег Морозов.

Участники встречи обратились к Первому заместителю Председателя Госдумы с вопросами и просьбами. Директор ДЮСШ Рамиль Ясавеев отметил необходимость в городе строительства спортивно-оздоровительного комплекса. Олег Викторович порадовал, сказав, что уже начал заниматься этим вопросом. Также речь зашла о бездорожье в деревне Туба. Фарит Гарифович сказал, что в предстоящем году дорога будет проложена к таким малым селам, как Ожбуй и Байтуганово, и заверил в том, что постараются включить в план и Тубу. Московский гость обещал, что и эту проблему не оставит без внимания. Поднимался вопрос и об отсутствии своего здания у управления соцзащиты. Олег Морозов пообещал выйти с этой проблемой к руководству Татарстана.

В этот день он вручил партийные билеты 14 жителям района, пополнившим ряды партии «Единая Россия».
Состоявшаяся встреча пробудила надежду на то, что Олег Морозов и в дальнейшем будет всячески поддерживать нашу республику.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Морозов, жилье, депутат