Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

На речке Агрызка прошел долгожданный субботник

В рамках Года водоохранных зон по всей республике проходит множество мероприятий. Не остался в стороне и наш район. По инициативе Молодежного парламента и поддержке горисполкома на речке Агрызка прошел субботник . Несмотря на жару, занятость, в субботнике приняли участие около 40 человек. Надо отметить, что некоторые на этот день даже...

В рамках Года водоохранных зон по всей республике проходит множество мероприятий. Не остался в стороне и наш район. По инициативе Молодежного парламента и поддержке горисполкома на речке Агрызка прошел субботник .

Несмотря на жару, занятость, в субботнике приняли участие около 40 человек. Надо отметить, что некоторые на этот день даже забыли об отпуске.

Активисты покрасили перила основного моста по ул.К.Маркса, спилили разросшиеся кустарники, убрали мусор, привели в порядок береговые участки и русло реки. Казалось бы, работали не на такой большой территории, однако вывезли три (!) тракторные тележки мусора. И заполнялись они довольно-таки быстро!

- На субботник мы приехали специально с улицы Кунгурова. Очень хотим, чтобы в скором будущем в Агрызе было еще одно место, где можно будет отдохнуть с детьми, - делятся женщины.

С правой стороны Агрызки тоже все заросло.

- Нужно бы там участок очистить. Хорошо было бы и речку запрудить. Место здесь для отдыха красивое. Тишина, частный сектор, поэтому и людей меньше. И загородить все, - предлагают активисты. - Закрываем глаза и уже представляем: стоят пляжные зонтики, песок кругом, отдыхающие загорают, купаются - все довольные. А если этого не будет, то зачем тогда мы сегодня сюда пришли...

Председателю Молодежного парламента Марселю Шахмину и его заместителю Станиславу Никитину выразил благодарность и Фирдаус Акатов. Он как раз проживает рядом с мостом по ул. Пролетарской, который находился в аварийном состоянии и который ребята в этот день отремонтировали. Фирдаус Гарифович отметил, что молодежь занимается очень нужным и полезным делом.

- И не на словах, а именно делом! - подчеркнул он.

Материал для восстановления моста предоставил директор ООО «Жилсервис» Валерий Шамшурин на безвозмездной основе. Парни потратили на работу около двух часов, и за это время многие подходили и благодарили их.

Ребята призывают всю местную молодежь содействовать в таких важных для общества делах. В ближайшее время ожидается такой же субботник по улице Ленина, в районе моста у санэпидемстанции.

Особую благодарность организаторы выражают представителям ТОС «Кировское», центра занятости, КЦСОН «Надежда», «Таттелекома», коррекционной школы, агроколледжа, детских садов №9 и №7, организации «Доброволец Агрыза», управляющей компании и всем, кто не остался в стороне от благого дела... Однако удивительно, что жителей ближайших домов вместе с ними не было.

Любовь МИХАЙЛОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев