Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

На улицах становится светлее

Пожалуй, главное, что отличает современный город, – наличие уличного освещения. Это и безопасность, и комфорт. За последние годы в нашем городе активно проводятся работы по организации уличного освещения.

– Только в 2019 году были произведены работы по реконструкции освещения улиц Агрызской, Гагарина, – сообщает руководитель горисполкома Анвар Рахматуллин. –  Здесь были установлены современные светодиодные светильники. Участок дороги по улице Казанской, от районного суда до железнодорожного переезда вообще не имел уличного освещения, при этом в данном районе довольно высокий трафик. В этом году здесь были установлены опоры и светильники. В 2018 году проведены работы по организации уличного освещения на улицах Красной, М.Амурской.

Практически в ежедневном режиме работают энергетики по замене перегоревших ламп, установке дополнительных светильников, опор уличного освещения. Стоит отметить, что все эти работы стали возможны именно благодаря средствам самообложения.

На средства самообложения закупаются светильники, лампы, комплектующие и другое необходимое оборудование. В текущем году было закуплено оборудования на сумму 410030 рублей. При этом закупка производится посредством проведения электронных торгов, и выигрывает поставщик, предложивший наименьшую сумму. А средства, сэкономленные в ходе торгов, снова направляются на закупку тех же электротоваров.

Сами же работы, как и оплата уличного освещения, из средств самообложения не финансируется. Все работы проводятся силами ООО «ЭнергоСервисАгрыз» под руководством Ильфата Ямалиева, и Агрызских РЭС ОАО «Сетевая компания» под руководством Айрата Гильманова.

– План работ формируется на основании обращений граждан, поступающих в органы местного самоуправления, посредством системы ГИС «Народный контроль», на личном обращении, а также по сообщениям, публикуемым в социальных сетях, – говорит руководитель. – К слову, сейчас проводятся работы по организации уличного освещения в районе дома № 66 по ул.Заводской. Ведутся работы по установке опоры, и следующий этап – это установка уличных светильников.

Здесь была всего одна лампа, ее освещения явно было недостаточно. Но вот, благодаря опять же средствам самообложения, в ближайшее время здесь станет светлее.

Обращения граждан по вопросам уличного освещения составляют львиную долю всех обращений, поступающих в исполком города. Только за 2019 год таких обращений поступило 242, из них исполнено 90%. По оставшимся десяти необходимы дополнительные работы.

– Конечно, работы в городе очень много, Агрыз растет, появляются новые улицы, и там предстоит большой объем работ. Но хотелось бы, чтобы жители города относились с пониманием к данному вопросу. Уличное освещение – это вопросы местного значения. Если мы хотим, чтобы на наших улицах было светло, мы должны приложить совместные усилия. От горожан требуется немного – прийти 1 декабря на избирательные участки и выразить свое отношение к вопросу самообложения, – призывает Анвар Рахматуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев