Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

На железнодорожном вокзале станции Агрыз был потушен условный пожар (+фото)

Совместные тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в помещении билетных касс железнодорожного вокзала на станции Агрыз Ижевского региона ОАО «РЖД» Горьковской железной дороги провели сотрудники Пожарной части № 101 Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан и работники специального пожарного поезда, базирующегося на железнодорожной станции г. Агрыз. По тактическому замыслу...

Совместные тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в помещении билетных касс железнодорожного вокзала на станции Агрыз Ижевского региона ОАО «РЖД» Горьковской железной дороги провели сотрудники Пожарной части № 101 Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан и работники специального пожарного поезда, базирующегося на железнодорожной станции г. Агрыз.

По тактическому замыслу учений, в результате неисправности электропроводки, произошло возгорание бумажной тары в билетной кассе № 1 железнодорожного вокзала. От теплового воздействия произошло возгорание мебели, что привело к полному возгоранию помещения.

В учениях принимали участие:

- боевой расчет из 6 человек пожарного поезда станции Агрыз;

- дежурный караул ПЧ-101 ФПС по Республике Татарстан в составе 6 человек;

- члены добровольной пожарной дружины ж.д. вокзала в составе 4 человек;

- стрелковая команда ст. Агрыз в составе 3 человек;

- службы ж.д. транспорта в составе 10 человек.

Все службы жизнеобеспечения прибыли согласно разработанного плана и инструкции по взаимодействию, разработанных на случай возникновения пожара и ликвидации аварий.

В ходе проведения занятий в полном объеме принимались все имеющиеся средства связи. Отработаны и откорректированы документы предварительного планирования боевых действий подразделений по тушению условного пожара в билетных кассах железнодорожного вокзала на ст. Агрыз. Проверены действия членов ДПД объекта, порядок оповещения и вызова сил и средств привлекаемых по ликвидации аварий, ЧС, пожаров и даны рекомендации по улучшению состояния защищенности руководству объекта.

Участники занятий все мероприятия проводили слаженно, уверенно и выполнили поставленные перед ними задачи.

Общая оценка занятия «удовлетворительно».

По материалам сайта МЧС Татастана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев