Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Начинается генеральная уборка

В соответствии с распоряжением Кабмина РТ в Агрызском районе с 1 апреля по 1 июня объявлен традиционный двухмесячник по очистке и благоустройству. Координировать мероприятия двухмесячника будет оперативный штаб во главе с заместителем руководителя исполкома Ильшатом Шамсутдиновым. Итак, настало время очистить город и села от зимнего мусора, благоустроить прилегающие территории. Кто-то...

В соответствии с распоряжением Кабмина РТ в Агрызском районе с 1 апреля по 1 июня объявлен традиционный двухмесячник по очистке и благоустройству. Координировать мероприятия двухмесячника будет оперативный штаб во главе с заместителем руководителя исполкома Ильшатом Шамсутдиновым.

Итак, настало время очистить город и села от зимнего мусора, благоустроить прилегающие территории. Кто-то может возразить, что снег еще не растаял. А чтобы он быстрее растаял, необходимо его разбрасывать. Тогда и земля быстрее подсохнет, и от мусора скорее избавимся.

С этого дня каждая пятница традиционно объявляется санитарным днем. А значит, еженедельно работники предприятий и организаций должны активно участвовать в субботниках по уборке прикрепленных территорий, покраске заборов и ограждений. Вдоль улиц необходимо производить обрезку деревьев, кустарников. Владельцы территорий обязаны систематически производить стрижку газонов, скашивать траву и своевременно удалять сорную растительность.
Напоминаем железнодорожным организациям: уборка путей, проходящих в черте города в пределах полосы отчуждения, откосов, насыпей, переездов, переходов через пути и прилегающих к ним частей обеспечивается на 5 метров в обе стороны.

И жители частного сектора, осуществив уборку дворов и прилегающих территорий, должны регулярно поддерживать порядок. Напоминаем: владельцы домов, допускающие зарастание сорной травой своей территории, складирование строительных материалов, мусора, привлекаются к административному штрафу (от 2 до 5 тысяч рублей).
Административной комиссией будут организованы рейды по улицам. Хозяева частных домов и предприниматели, халатно относящиеся к наведению чистоты и порядка, будут оштрафованы.

Уважаемые жители района! Не игнорируйте субботники. Давайте вместе бороться за чистоту. Привлечем к этому делу и наших детей. Общими усилиями сделаем наш город чище, уютнее и комфортнее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: двухмесячник, благоустройство