Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Нам теперь пора за дело

Не успел забыться переливчатый звон последнего звонка, на пороге - новый учебный год. А новый учебный год - это новые открытия, новые радости. Нынешнее 1 сентября особенно запомнится 403 первоклассникам района. Ведь именно они, в новой нарядной форме, с портфелями, полными учебных принадлежностей, делают первые шаги в Страну Знаний. Несмотря...

Не успел забыться переливчатый звон последнего звонка, на пороге - новый учебный год. А новый учебный год - это новые открытия, новые радости. Нынешнее 1 сентября особенно запомнится 403 первоклассникам района. Ведь именно они, в новой нарядной форме, с портфелями, полными учебных принадлежностей, делают первые шаги в Страну Знаний.

Несмотря на пасмурную с утра погоду, на лицах 80 первоклассников школы №2 сияли улыбки. Конечно, есть огромный повод для радости. Ведь они будут учиться в преобразившейся после ремонта школе. «Школа изменилась, похорошела. И сейчас ваша обязанность - беречь эту красоту и старательно учиться», - призвал на празднике исполняющий обязанности руководителя исполкома района Валерий Макаров. Он подарил школе комплект мячей. А директор «СтройГрада», подрядчика ремонтных работ, Ильнур Мифтахиев, преподнес родной школе радиомикрофоны.
От имени родителей выступила Гульчачак Шакирова: «Я сама выпускница этой школы. И свою дочь Камиллу привела именно сюда. Конечно, разница между нашей школой и этой, современной, - огромная. Совершенно преобразилось фойе, появились новые кабинеты, новая мебель. Наши дети будут учиться в оборудованных в соответствии с современными требованиями классах. В таких светлых, просторных кабинетах, конечно, стыдно получать плохие отметки. А за такую красивую, осовремененную школу, в первую очередь, большое спасибо коллективу школы, руководству района, республики и строителям».

День знаний здесь был посвящен 175-летию РЖД. Первоклассники «путешествовали» по станциям. На станции «Здравствуй, школа» они познакомились со своим учебным заведением. На «Школьном совете» приняли наказ от 11-классников. На станции «Родители» выслушали напутствия пап и мам. На станции «Сюрприз» получили подарки от старшеклассников. А на конечной остановке для них прозвенел первый звонок. «Нам теперь пора за дело», - сказали первоклассники и под громкие аплодисменты зала направились на свой первый урок.

В школу №4 нынче пришли 56 первоклассников. Руководство района тоже побывало на их празднике. Валерий Макаров и сюда пришел не с пустыми руками, он подарил музыкальную аппаратуру. А заместитель руководителя агентства инвестиционного развития РТ Инсаф Галиев передал принтер.

Нынешний год в стране объявлен Годом Российской истории, а в нашей республике - Годом историко-культурного наследия Татарстана. Поэтому на празднике в качестве гостей «присутствовали» и великая императрица Екатерина II, и знаменитый ученый Михаил Ломоносов. Они пожелали ребятам вырасти достойными гражданами страны. А пожелания таких знаменитых личностей обязательно должны сбыться. Вот и первоклассница Амелия Галимзянова пообещала своему брату-отличнику Эмилю, учащемуся выпускного класса, учиться со всем усердием. «Этот первый звонок для тебя последний, а для меня - самый первый. Я буду достойно нести эстафету», - заверила первоклассница.
И первый звонок в руках маленькой Амелии, сидевшей на крепких плечах брата, прозвенел особенно торжественно и звонко. Пусть этот год пройдет в таком же приподнятом духе, а юных учеников ждет немало новых интересных открытий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев