Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Народные гулянья прошли в Красном Боре

Маслена - честная, веселая, широкая - так называли неделю перед Великим постом на Руси. Не было на Руси семьи, дома, двора, селения и города, где бы не отмечали масленичную неделю. С первых дней Масленицу старались отпраздновать как можно веселее, сытнее, богаче и радостнее. Красноборцы тоже не остались в стороне от...

Маслена - честная, веселая, широкая - так называли неделю перед Великим постом на Руси. Не было на Руси семьи, дома, двора, селения и города, где бы не отмечали масленичную неделю. С первых дней Масленицу старались отпраздновать как можно веселее, сытнее, богаче и радостнее.

Красноборцы тоже не остались в стороне от этого народного праздника. Принимали активное участие в играх для детей и взрослых, катании на буранах (импровизированный конь), пели песни. Кругом были пляски, смех, а пленяющий запах блинчиков, испеченных с дымком, разбудили не только окружающий лес, но и солнышко. Присутствующие спалили все свои обиды и горести с масленицей, загадали самые заветные желания(есть такая примета если сделать дырочку в блинчике и смотря через нее на солнце загадать желание, оно обязательно сбудется.)

Праздник удался на славу! Все в подарок от Масленицы получили море позитивных эмоций!!!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев