Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Настоящая весна придет в Татарстан в это воскресенье

6 деревень в Агрызском районе может подтопить

По информации синоптиков, настоящая весна и потепление в Татарстане наступят ближе к 20 марта. 

Ожидается,  что именно в воскресенье среднесуточная температура перейдет через 0 градусов.  Сохранится ясная, солнечная погода, морозы по ночам до 5-6 градусов, а днем до 6-11 градусов тепла. Перехода от морозов к облачной погоде с осадками стоит ожидать 22-23 марта.

Однако стоит помнить, что весна принесет с собой и немало хлопот.

Ранее "Агрызские вести" сообщали о том, что Правительство Татарстана внесло 220 населенных пунктов в перечень попадающих в зоны возможного затопления в паводковый период. Соответствующее распоряжение премьер-министра РТ Алексея Песошина опубликовали на официальном портале кабинета министров.

Согласно документа, в список попали шесть населенных пунктов в Агрызском районе. Это:

Агрыз, Иж-Бобья, Мордва, Терси, Крынды и Тукай. Все они находятся под контролем.

С полный перечнем населенных пунктов, попавших в зоны возможного затопления, можно ознакомиться на сайте правительства по ссылке: https://pravo.tatarstan.ru/rus/file/npa/2022-03/95765..

С учетом всей ситуации в районе ведется подготовка к весеннему половодью. Образована специальная комиссия во главе с руководителем исполкома района Артуром Акбашевым. Разработан план мероприятий под названием «Весенний паводок». Согласно ему рабочие предприятий «Брус» и «Мосты Татарстана» следят за дорогами, мостами, расчищают водоотводные канавы.

В случае затопления определены пункты эвакуации населения.

Уважаемые жители! Напоминаем, что в эти дни рыбакам также рекомендуется воздержаться от выхода на лед. В период весеннего половодья безопасность детей также должна быть на первом месте. Постоянно следует напоминать им о необходимости строго соблюдать правила поведения, не играть у водоемов, это может закончиться трагедией.

В случае возникновения угрозы затопления необходимо звонить по телефонам: 101, 24141. Деревенские жители могут обратиться в сельсоветы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев