Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Иж-Бобьинскую школу окончили всего три ученицы

Девочки безгранично благодарны учителям и родителям

В этом году Иж-Бобьинскую школу окончили три выпускницы: Диляра ВАГАПОВА, Зульфия ЧИГВИНЦЕВА, Азалия БОКАРЕВА. Они не только одноклассницы, но и верные друзья.

Азалия пришла к ним в 8 классе

– Это были самые бурные годы для нашего класса, – вспоминают девушки. Под понятием «самые бурные годы» они подразумевают множество мероприятий, которые прошли с их участием. Это и организация совета старшеклассников, и обучение в Университете талантов в Казани, и активный отдых в лагере «Сәләт». «День без телефона», «Час без электричества», «Манекен челлендж», интеллектуальные игры, КВН – эти и другие школьные мероприятия тоже проводились по их инициативе и при активном их участии.  А еще выпуск тематических стенгазет, участие в предметных олимпиадах, выступления на конференциях, летние походы по историческим местам под руководством мецената Искандера Зигангараева.

Зульфия и Диляра с 1 класса занимаются в прославленном танцевальном коллективе «Хыял». Помимо этого, являются воспитанницами школы искусств.

– Как у вас оставалось время на учебу? – спрашиваем мы с удивлением.

– Учеба для нас всегда была на первом месте, – отвечают девушки. 

Действительно, их старания не пропали даром. Диляра и Зульфия окончили школу с медалью. В аттестате Азалии тоже одни четверки и пятерки. Любимый предмет Диляры – английский язык, Зульфия любит литературу, Азалия – биологию.

– Мы будем скучать по учителям и школьным друзьям, – говорят девушки.

– Я особенно благодарна первой учительнице Алсу Абзалиевой, учителю русского языка Альфие Гумеровой, и учителю географии – ныне покойной Резиле Мадишиной, – говорит Зульфия.

– А я хочу выразить особую благодарность учителю биологии Розе Зигангараевой и директору школы Равилю Бадахшину, – подхватывает Азалия.

– Классному руководителю Лилии Халиуллиной, учителю обществознания Гульназ Гинатуллиной – всем педагогам хотим выразить наше глубокое уважение и большое спасибо, – продолжает Диляра.

Безусловно, девочки безгранично благодарны и родителям.

Кстати, их особенно объединила поездка на экскурсию в Екатеринбург.

– Так как Азалия пришла к нам только в 8 классе, поначалу было сложно привыкнуть друг к другу. А поездка в Екатеринбург помогла лучше узнать друг друга и сблизиться, – говорят они.

В этом городе они побывали с классным руководителем.

– Я просто поражалась их активности, фантазии, организаторским способностям. Какое бы задание им ни было поручено, никогда не отказывали. И родители всегда поддерживали. Поэтому ни одно мероприятие в школе не обходилось без их участия. Их решительность, целеустремленность могут служить примером для многих. В то же время они очень внимательны, добры и человечны. Восхищает и их широкий кругозор. Я наблюдаю за ними в инстаграме. Например, Зульфия любое свое фото связывает с литературным тезисом. Я надеюсь, что они найдут свою дорогу, и искренне желаю им исполнения желаний, – говорит Лилия Равилевна.

А пути выпускниц уже определены. Диляра и Зульфия собираются отправиться учиться в казанский вуз. Азалия – в ижевский техникум.

– Через несколько лет я тоже планирую переехать к подругам в Казань, – говорит Азалия. 

По всей видимости, это еще один знак их верной дружбы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев