Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Не все потеряно

В 2011 году исполнилось 15 лет набережночелнинскому благотворительному фонду «Идель-Урал», объединяющему инвалидов-спортсменов. На протяжении этих лет представители фонда провели сотни мероприятий в различных городах. Еще в феврале группа инвалидов-спортсменов побывала в Агрызе, организовала состязания по шахматам и шашкам. На днях делегация из 24 человек снова отправилась в 10-дневный автопробег по...

В 2011 году исполнилось 15 лет набережночелнинскому благотворительному фонду «Идель-Урал», объединяющему инвалидов-спортсменов. На протяжении этих лет представители фонда провели сотни мероприятий в различных городах.

Еще в феврале группа инвалидов-спортсменов побывала в Агрызе, организовала состязания по шахматам и шашкам. На днях делегация из 24 человек снова отправилась в 10-дневный автопробег по маршруту Набережные Челны-Агрыз-Свияжск-Набережные Челны. Его цель - благотворительные концерты, продажа изготовленных своими руками сувениров. Вырученные деньги перечисляются в фонд «Возрождение» для восстановления исторических памятников острова-града Свияжска и Булгара.

В прошлую пятницу Агрыз тепло встретил гостей. «Это ваша первая остановка. Впереди вас ждет еще долгая дорога. Я с большим уважением отношусь к инвалидам, которые, несмотря на ограниченные физические возможности, не поддаются унынию, ставят цели и достигают их. Ваше стремление внести вклад в восстановление исторических памятников достойно похвалы», - приветствовала их заместитель руководителя исполкома района Римма Гильмутдинова.

«Инвалидов нашего фонда можно ставить в пример здоровым людям. Они активно занимаются спортом, участвуют в художественной самодеятельности. А какое чудо они творят своими руками! Наши инвалиды никогда не унывают, не замыкаются в себе, находят друзей в разных городах, пробуждают друг в друге интерес к жизни», - сказал руководитель благотворительного фонда «Идель-Урал» Ракит Абделманов.
Гости продемонстрировали агрызцам свои сценические таланты. Немало желающих нашлось приобрести их поделки. Картины, книги, шкатулки, сувениры, футболки, бейсболки пришлись по душе жителям города.

Вечером инвалиды-спортсмены посмотрели в Ледовом дворце хоккейный матч и выступления юных фигуристов. Они и сами с удовольствием покатались на коньках, показали свои способности в шахматах и шашках. Утром делегация отправилась в Менделеевск.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев