Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Один класс Агрызской школы перешел на "дистанционку"

Данный формат продлится до 2 декабря

На внеочередном заседании районного штаба  по борьбе с коронавирусом было заслушано выступление начальника управления образования района Васили Сафиуллиной.

 – В связи с риском возникновения и распространения инфекционных заболеваний продолжается дистанционное обучение учащихся 10 класса (17 учащихся) городской школы № 4. Данный формат продлится до 2 декабря.

В целом из более 4 тысяч учащихся школ района свыше 100 на сегодняшний день  болеют ОРЗ, ОРВИ. Это на уровне  прошлых  лет.

Продолжается строгий контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований как в детских садах, так и в школах. Здания, классные комнаты убираются согласно графику, своевременно проветриваются. Четко соблюдаются такие правила, как термометрия, обучение учащихся только в закрепленном классе, масочный режим для учителей.  Осуществляется контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в столовых. Массовые мероприятия не проводятся,  –  отметила Василя Гарафутдиновна.

Тем временем, по словам замруководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любови Авдониной, в Татарстане не планируют переходить на удаленную работу или вводить дистанционное образование. 

«Количество заболевших не носит взрывного и неожиданного характера. Поэтому речь об „удаленке“, работе непосредственно какого-либо коллектива, предприятия, организации, решается исходя из ситуации, которая сложилась. Если руководитель принимает такое решение, он может его принять», — заявила она.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Вы пишите "Четко соблюдаются такие правила, как термометрия, обучение учащихся только в закрепленном классе" Странно тогда, что у наших детей урок физкультуры проходит совместно с другими классами, в одном помещении?