Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Ореховы – суперсемья

Особенностью нынешнего Сабантуя в Агрызе стало определение самой ловкой, самой умелой, самой сильной и вообще самой-самой лучшей семьи.

Чтобы узнать, кто достоин этого звания, соревнующиеся семьи должны были сразиться в десяти видах состязаний. Для победителей был подготовлен весомый подарок – холодильник. Восемь семей изо всех сил старались, чтобы заслужить эту награду. Им предстояли следующие испытания: бег в мешках, бег с ложкой с яйцом, гонки на тачках, совместное забивание гвоздей, бег с коромыслом и ведрами,  перетягивание каната. Однако самым тяжелым испытанием стало распиливание бревна пилой «дружба». Супругов аж в пот бросило, ведь все давно позабыли, что такое – пилить вручную дрова. В итоге в финал вышли четыре семьи. Это Алексей и Любовь Семеновы, Шамиль и Гузель Ашраповы из Агрыза, Николай и Екатерина Никитины из Верхней Иж-Бобьи, а также Геннадий и Наталья Ореховы, выступавшие за Кулегашское сельское поселение. Набрав наибольшее количество баллов, Ореховы получили звание суперсемьи. 

– Мы очень были рады этой победе, – признается Геннадий. – На Сабантуе в своем селе мы тоже победили в конкурсе и получили в подарок мультиварку. И холодильник сегодня пришелся кстати. Уже успели его подключить. Сам конкурс нам очень понравился. Хотелось, чтобы и впредь проводились такого рода игры. Отдельное спасибо силачу Антону Шушпанову, который помог нам одержать победу в перетягивании каната.

– Стоит отметить, что подобные конкурсы еще больше сплачивают, укрепляют семьи. А это очень важно, ведь семья составляет главную основу нашего общества, – заключил начальник отдела спорта Ильшат Гайнутдинов. – Отдельно хочется отметить красивый воспитательный момент. По условиям состязаний, на перетягивание каната можно было пригласить любого третьего игрока из числа зрителей. Все семьи обратились за помощью к спортсменам. А вот Шамиль Ашрапов пригласил своего пожилого отца – Тагирзяна абыя. Это говорит о большом уважении к старшим членам семьи, а также взаимоподдержке. Так и должно быть в семье!

Все участники конкурса получили памятные призы. Ашраповым, завоевавшим второе место, вручили телевизор. 

 

Фоторепортаж

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X