Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Осталось детство в школьных коридорах

На этой неделе состоялся районный выпускной бал для 59 девушек и 32 юношей, окончивших одиннадцатый класс. Впервые этот праздник был проведен в большом масштабе, был насыщен яркими моментами.

Аттестаты сельским выпускникам

В Районном дворце культуры торжественно вручили аттестаты сельчанам. Поднимаясь на сцену вместе с директорами и классными руководителями, выпускники Сарсак-Омгинского лицея, Иж-Бобьинской, Кичкетанской, Бимской, Терсинской, Кадыбашской, Красноборской, Салаушской, Кучукской школ, не могли скрыть волнения. 
– Для нас это последний праздник, связанный со школой, – вздыхают ребята из Бимы. 
Нынче эту школу оканчивает девять учащихся. Это самый большой выпуск среди сельских школ. 

– Мы называем их универсалами. Потому что ребята – передовики и в учебе, и в спорте, и в творчестве. Наряду с аттестатом четверо учащихся удостоились золотых знаков ГТО, – говорит директор Эдуард Михайлов с гордостью за своих учеников. 
– Среди нас будущие врачи, учителя, спортсмены... Кем бы мы ни стали, договорились встречаться в дальнейшем, не бросать друг друга в беде, – говорит Валерия Николаева. 
Действительно, школьные годы – это самый важный период в жизни человека. Это детство и юность, первая любовь и первые победы... Руководители и родители, выступившие на сцене, пожелали ребятам не теряться в жизни, добиться своих целей и, самое главное, не забывать о родной школе. 

– Глядя сегодня на семерых выпускников нашей школы, я словно вернулся в молодость. Правда, нас было больше. Но мечта была одна: в любой ситуации оставаться человеком, никого не подводить! Среди нынешних выпускников – медалисты Азалия Шайдуллатова и Илюза Гафарова, кандидат в мастера спорта Денис Аминев. Это, конечно, результат неустанной работы коллектива под руководством Фании Рашитовой, – отметил глава Кадыбашского сельского поселения Ильфат Рамазанов. 

Праздник в сквере «Яшьлек» 

В этот день парк «Яшьлек» напоминал большую цветочную клумбу. Везде чувствовался дух праздника. Сотрудники молодежного центра «Авангард» организовали для одиннадцатиклассников, их родителей и педагогов интересные конкурсы, сопровождающиеся песнями и танцами.

Ребята давали интервью.

– Что бы ты первым делом сделал, если бы стал директором школы?

– Построил бы стадион в деревне и привлекал бы детей к спорту.

– Каким ты представляешь себя через десять лет?

– С дипломом на руках, имеющим хорошую работу и счастливую семью.

– Кем хочешь быть?

– Хочу стать тренером по хоккею и привлекать девушек к этому виду спорта, – ответила, не раздумывая, хоккеистка Терсинской школы Лиана Луканина.

Такие светлые мечты у ребят. 

Вот мы и выросли 

Затем выпускники торжественным парадом в сопровождении колонны барабанщиц прошествовали на центральную площадь.

Здесь их приветствовали глава района Валерий Макаров, руководитель исполкома района Андрей Авдеев, первый заместитель руководителя исполкома Римма Гильмутдинова, начальник управления образования Василя Сафиуллина. 
– Первый важный этап вашей жизни позади. С завтрашнего дня вы отправляетесь в самостоятельное плавание. Мы надеемся, что вы будете идти по выбранной дороге уверенными шагами и вернетесь на малую родину, став хорошими специалистами, – сказал Валерий Владимирович. 

Он вручил 11 выпускникам золотые медали «За особые успехи в учении» и благодарственные письма.

На главной площади чествовали и лидеров, активистов, отличившихся в спорте, в творчестве. 

Затем слово было предоставлено самим виновникам торжества. Родители не могли сдержать слез, когда их повзрослевшие дети, глядя им в глаза, рассказывали стихи: «Папа, посмотри на меня, как я выросла…» Грустно «отпускать» из родного гнезда своего ребенка. 

– Сегодня я очень волнуюсь за своих учеников, и как классный руководитель, и как мама выпускницы. До сих пор не верится, что пришло время провожать детей во взрослую жизнь. Желаю им всегда идти по правильному пути, быть счастливыми, – сказала учитель Терсинской школы Гульнур Тукманова. 

Ребята преподнесли классным руководителям цветы, вместе с родителями выпустили на счастье голубей в небо, станцевали последний школьный вальс… Кстати, когда начался вальс, пошел солнечный дождь. Добрая примета – к благодатной жизни… Все было торжественно, красиво… Пусть дальнейшая наших выпускниковсостояла только из таких ярких событий.

Вы справитесь! В добрый путь! 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев