Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Отдыхаем... по-варварски

Строим, строим парки, благоустраиваем город... А подрастающее поколение, для кого в первую очередь это делается, чем нам отвечает?!

В редакцию поступают возмущенные звонки от агрызцев: в зонах отдыха творится беспредел. Действительно, пора звонить в колокола!

...Помнится, лет двенадцать назад, когда росли наши малыши, мы не знали даже, где погулять с ними. Не было ни игровых, ни спортивных площадок. Не было ни одного благоустроенного сквера. Старый стадион да заброшенный парковый участок по ул.М.Горького – вот чем приходилось довольствоваться.

А сейчас? Отличные спортивно-игровые площадки почти в каждом дворе. Сквер Победы приведен в порядок. По инициативе главы района Валерия Макарова и общими усилиями энтузиастов благоустроена зона отдыха «Орешник». Благодаря республиканской программе появился любимый сейчас населением сквер «Яшьлек». При поддержке Правительства реконструирована привокзальная площадь. Отдыхай на здоровье!

Однако некоторые представители молодежи не могут отдыхать красиво, наслаждаясь живописными картинами. Им нравится так: по-варварски, чтобы просто «поржать», чтобы всем в душу плюнуть, чтобы нанести моральный и материальный ущерб.

Несчастные, они сами того не понимая, выставляют себя ущербными! Разве может нормальный человек пробовать свою силу на заборах, как это сделали в «Орешнике»? Разве может нормальный человек испытывать наслаждение от разбивания светильников, как это сделали в сквере «Яшьлек» и на привокзальной площади? Разве нормальному человеку приятно сидеть в окружении мусора из банок и пластиковых бутылок, которые сам же и накидал? Думаем, что нет. На это способны только ненормальные.

Не менее возмущено и руководство города.

– Представляете, приедут казанские представители, увидят такое отношение к объектам и в следующий раз больше не выделят деньги. Скажут: зачем попусту вкладывать средства, если вы не умеете ценить и беречь то, что дано? – говорит руководитель горисполкома Ильназ Сафаров и добавляет: – В спорте надо силу свою показывать, а не ломая заборы и артобъекты! У артобъектов, на красивом фоне фотографироваться надо и славить родной город. Совсем скоро начнется грандиозная реконструкция улицы К.Маркса, где на первом месте будет пешеход. Если утвердят наш проект в Москве, будет по-современному благоустроен «Орешник». Надо радоваться и гордиться, что он хорошеет с каждыми годом...

Уважаемые агрызцы, уважаемые родители! Давайте вместе сохраним то, что имеем. Не переставайте разъяснять своим чадам о культуре поведения, о жизненных ценностях. Ведь это элементарно: все, что делается сейчас в городе, останется им. Не уверены, что они хотят безобразное настоящее и страшно безобразное будущее...

Екатерина САМСОНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев