Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Открытый хоккейный турнир на Кубок Водоканала

В минувшие выходные состоялся хоккейный турнир на кубок ООО «Водоканал», приуроченный к юбилею ледового дворца «Спутник».

Участниками соревнований стали команды «Заря» и «Скольжение» из Ижевска, «Лигры» из Менделеевска, «Дельта» из поселка Пышма и хозяева поля.

Два соревновательных дня прошли на одном дыхании, в быстром темпе и дружеской атмосфере. Юных хоккеистов тепло поддерживали многочисленные болельщики. Каждая команда выкладывалась по максимуму, недаром говорят: «Трус не играет в хоккей».

– Молодец! Вперед! Держи его! К воротам! – родители и тренеры активно поддерживали спортсменов.

Ребята, слыша поддержку трибуны, стремительно прорывались на поле соперника, минуя защитников.

– Борьба была такой, что порой казалось, плавится лед! Эмоции, столкновения, удары, падения и, конечно, забитые шайбы! Мальчишки показывали стойкость духа, упорство мужского характера, – поделилась впечатлениями на своей странице «Вконтакте» Наталья Муфтахутдинова.

За юных хоккеистов болели не только родственники и тренеры. Переживали и те, кто ежедневно приходит сюда на работу. Самые яркие воспоминания остаются у спортсменов от победы, забитой шайбы, награждения, отвоеванного Кубка, а самые теплые – от добрых людей, которые постоянно встречают тебя с улыбкой.

На первенстве чествовали сотрудников, которые проработали в ледовом дворце с самого его основания, вырастили будущих чемпионов России.

– Немало ваших сил и стараний вложено в этих ребят, благодаря вашему энтузиазму и доброте эти дети росли и развивались. Вы те, кто подавал им клюшки, завязывал шнурки, радовался каждым победам, переживал с ними неудачи. Спасибо вам за то, что всегда были надежными друзьями и верными помощниками.  Все победы – это и ваша заслуга, и вы должны этим гордиться, – поблагодарил их Ильшат Гайнутдинов, начальник отдела спорта.

«Старожилам» ледового дворца были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

Юных хоккеистов поздравили директор ООО «Водоканал» и председатель федерации хоккея Ильдус Шаймухаметов, руководитель горисполкома Ильназ Сафаров. Каждой команде от «Водоканала» достались сладкие призы и медали.

По итогам розыгрыша Кубка ижевская сборная юношей «Скольжение» одержала уверенную победу. Агрызская команда «Спутник» в упорной борьбе удостоилась второго места, «Лигры» заняли 3 место. 

Игроки «Спутника» награждены и среди номинантов турнира. Так, «Самый эффектный гол» забил Данил Ниматов. В номинации «Лучший нападающий» наградили Шамиля Фатхутдинова.

Общее фото собрало всех вместе. На нем уже нет проигравших, нет победителей – есть только дружба и новый спортивный опыт.

Мария НУРУЛЛИНА.

Фоторепортаж тут

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев