Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Передовой механизатор «Тугызбуя» назвал главный стимул работы

Работает с огромным энтузиазмом

Тракторист агрофирмы «Тугызбуй» Ильфар ГАЙСИН обычно с начала уборочной страды работает на погрузке зерна. По окончании этой работы его ждут любимые поля. Присоединившись к механизаторам, он занимается обработкой почвы.

Трудовая биография Ильфара началась в 1989 году в Кадыбашском филиале передвижной механизированной колонны. Во время учебы в Сарапульском сельхозтехникуме юноша выучился и на «права». Потом с честью отслужил в армии.   После возвращения закаленному армейской жизнью пареньку без колебаний доверили совершенно новый трактор МТЗ-82.

–  Молодая кровь кипит, сил и энергии через край. Вот и начал работать с огромным энтузиазмом, – вспоминает те годы Ильфар.

И после того, как устроился работать в колхоз «Тан», Ильфар зарекомендовал себя с хорошей стороны.  Старательный парень стал управлять мощным трактором Т-150. С тех пор ему неисчислимое количество раз пришлось объезжать поля родного края. После таяния снега он приступает к обработке почвы и возвращается с полей только после завершения уборочной кампании, до конца выполнив свой долг хлебороба. 

–  Вспоминаются славные времена, связанные с колхозом «Тан». Им успешно руководил Махтур абый Нуриев. Тогда работа шла в гору. Мы, молодежь, старались работать наравне с самыми опытными механизаторами Ринатом Гайфиевым, Зуфаром Шариповым, Зуфаром Мазитовым, – говорит Ильфар.

Но времена изменились, колхоз включили в III филиал общества «Агрофирма-Агрыз», два года назад – в агрофирму «Тугызбуй». А вот обязанности  Ильфара Гайсина остались прежними. Он продолжает работать на тракторе. Руководители с похвалой отмечают его старательный труд и во время нынешней уборочной страды. 

– Спасибо Ильфару за то, что в горячую пору не считается со временем. Добросовестность, исполнительность его выше всех похвал, – говорит директор филиала Айрат Ханафиев.

– Самое главное, вовремя получаем зарплату. А это прекрасный стимул в работе, –  считает передовой тракторист.

Ильфар – младший сын в семье. По давней традиции он остался в отчем доме. Вместе со своей супругой Мадиной окружили родителей вниманием и заботой.  
–  Отца уже нет. А мама рядом с нами счастлива, чему мы очень рады, – говорит Ильфар.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев