Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Первые батыры в новом учебном году

С началом нового учебного года стартовали и состязания по национальной борьбе. Первое прошло на базе ПУ-27. Более 50 подростков из Кучуковской, Исенбаевской, Табарлинской, Терсинской школ, ДЮСШ и училища померились силами в 9 весовых категориях. Отрадно отметить, что нынче ряды тренеров пополнились. Выпускник Альметьевского физкультурного техникума Алмаз Салахиев из Кудашева с...

С началом нового учебного года стартовали и состязания по национальной борьбе. Первое прошло на базе ПУ-27. Более 50 подростков из Кучуковской, Исенбаевской, Табарлинской, Терсинской школ, ДЮСШ и училища померились силами в 9 весовых категориях.

Отрадно отметить, что нынче ряды тренеров пополнились. Выпускник Альметьевского физкультурного техникума Алмаз Салахиев из Кудашева с этого учебного года преподает в ПУ-27.

Этот день стал настоящим спортивным праздником. Руководитель исполкома района Валерий Макаров в своем напутствии пожелал юным борцам успехов. Директор училища Равиль Бадахшин порадовал известием, что такие состязания в начале учебного года в училище станут традиционными. Он вручил Валерию Владимировичу и тренеру Альфреду Сабирзянову, всем сердцем радеющему за популяризацию национальной борьбы в районе, памятные подарки.

Право поднять флаг соревнований было предоставлено выпускнику Кучуковской школы, ныне студенту училища Ильсуру Фаттахову, неоднократному победителю состязаний.

Начались соревнования. Первыми в весовой категории 40 килограммов боролись Наркиз Садыков из Табарлей и Ислам Гарифуллин из Кучукова. Ильсур Габидуллин рьяно болел за своего односельчанина: «Ислам должен победить. Мы серьезно готовились к этим состязаниям, не пропускали тренировки».

Соревнования становились жарче. Наконец, определились батыры. В своих категориях первыми стали Ринас Уразманов, Данияр Гараев (Табарли), Рушан Хабиров, Айнур Галимуллин, Рузиль Губайдуллин, Ранис Хабиров (Исенбаево), Ильхам Хузин (Кучуково), Дмитрий Дудло (ПУ-27), Хуршет Кенджаев (ДЮСШ). А звания абсолютного батыра удостоился Ранис Хабиров (на фото).

Директор агрофирмы «Ак Барс-Агрыз», руководитель районной федерации национальной борьбы Ильгиз Салихов порадовал призеров денежными подарками. Директор училища Равиль Бадахшин также вручил победителям денежные призы, бокалы с символикой борьбы, грамоты и медали.

В этот день денежные премии от агрофирмы получили и тренеры. А абсолютному батыру руководитель исполкома района Валерий Макаров передал денежный приз в размере 5 тысяч рублей. Спасибо вам, уважаемые руководители, за искреннюю радость, которую вы доставили юным борцам и тренерам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев