Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Петелька за петелькой

Весна медленно, но уверенно входит в свои права. Чувствуется она и в узорах изделий, связанных мастерицами из кружка «Петелька за петелькой». Этот кружок организовали сотрудники детской библиотеки Венера Муфтиева и Альфия Коробейникова. Теперь мамы и бабушки, которые приводят детей в библиотеку, проводят время с пользой, пока их чада читают книги....

Весна медленно, но уверенно входит в свои права. Чувствуется она и в узорах изделий, связанных мастерицами из кружка «Петелька за петелькой».

Этот кружок организовали сотрудники детской библиотеки Венера Муфтиева и Альфия Коробейникова. Теперь мамы и бабушки, которые приводят детей в библиотеку, проводят время с пользой, пока их чада читают книги. Сами организаторы уже давно увлекаются вязанием и успели «набить руку».

Посетителей кружка становится все больше. Видя, какие красивые шарфы, шали, варежки, кофты, шапки, воротники, сумочки, сарафаны вяжут бабушки и мамы, к ним стали присоединяться и дети. Понаблюдав за очередным занятием кружка в воскресенье, я еще раз убедилась, что секреты рукоделия заботливо передаются из поколения в поколение.
Доброй традицией кружковцев стало раз в месяц организовывать выставку изделий. Работы истинных мастеров напоминали весеннюю радугу. Дефиле, на котором демонстрировались модели, изготовленные школьницами Зилей Нурмухаметовой, Амалией Гилязетдиновой, Альмирой Габбасовой, Дианой Чашкиной, а также взрослыми мастерицами Юлей и Ириной Коробейниковыми, Чулпан Нурмухаметовой, Дамирой Галлямовой, Валентиной Степановой, Любовью Красноперовой, Назирой Кузьминой, Лидией Сергеевой, Светланой Панковой, вызвало восхищение всех зрителей. А с более ранними работами мы ознакомились благодаря слайдам, подготовленным учащимся 11 класса Артуром Муфтиевым. Действительно, нет предела совершенству!

Организаторы кружка намереваются расширить деятельность. С этой целью мастер бисероплетения Диана Чашкина принесла на встречу свои работы. Какие прекрасные у нее получились цветы из бисера! Оказывается, не зря ей присуждают первые места на республиканских конкурсах. Было решено на следующих занятиях начать постигать секреты бисероплетения, требующего большого терпения и времени. А хранить бисер будут в очень удобном и простом «комоде», который изготовил ученик 5 класса гимназии Олег Панков.

Викторина, конкурс народных поговорок и загадок о рукоделии стали хорошим дополнением к выставке. Говорят, красота спасет мир. И работа детской библиотеки под руководством Лилии Акбашевой в этом направлении активно продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рукоделие, кружок