Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

ПФР сообщил, кто из пенсионеров начнет получать прибавку к пенсии с 1 марта

Это две категории граждан

Сотрудники Пенсионного фонда проинформировали российских пенсионеров, кому начнет приходить увеличенная пенсия с 1 марта. Специалисты уточнили, что прибавки стоит ждать отдельным категориям пенсионеров, пишет издание "Primpress".

1. Во-первых, увеличенное пособие получат бывшие работающие пенсионеры, прекратившие трудовые отношения в ноябре прошлого года. Дело в том, что после прекращения трудовой деятельности, у пенсионера возникает право на индексацию пенсионного пособия. Но такую прибавку уволенные пожилые люди получают не сразу, а спустя 4 месяца после расторжения трудового договора. Денежные средства приходят сразу за три месяца единой суммой. Далее неработающий пенсионер продолжит получать пенсию с учетом индексации.

2. В марте увеличенное пособие придет тем пенсионерам, кому в феврале исполнилось 80 лет. Пенсионное законодательство предусматривает увеличение фиксированной выплаты в два раза для тех, кому исполнилось 80 лет. В денежном эквиваленте пенсия у данной категории пенсионеров увеличится на шесть тысяч рублей. Специалисты ПФР отмечают, что прибавка назначается в следующем месяце после дня рождения.

 

Источник

Фото: https://pixabay.com

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев