Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Почетна трудовая слава

«Хлеборобы, которые без выходных и праздников с раннего утра до ночи трудились, чтобы без потерь собрать урожай, благодаря которым на наших столах всегда есть хлеб, - настоящие сыновья земли, и они достойны большого уважения», - сказал глава района Фарит Габбасов на торжестве в честь передовых комбайнеров. С началом нынешней уборочной...

«Хлеборобы, которые без выходных и праздников с раннего утра до ночи трудились, чтобы без потерь собрать урожай, благодаря которым на наших столах всегда есть хлеб, - настоящие сыновья земли, и они достойны большого уважения», - сказал глава района Фарит Габбасов на торжестве в честь передовых комбайнеров.

С началом нынешней уборочной кампании глава района принял решение выделить на премирование комбайнеров, добившихся лучших показателей, 100 тысяч рублей из своего фонда.

К счастью, после прошлогодней засухи с полей нашего района нынче был собран богатый урожай. Комбайнеры, проявившие особое старание при сборе этого богатства, на этой неделе собрались в Терсинском доме культуры. Фарит Габбасов, директор агрофирмы «Ак Барс-Агрыз» Ильгиз Салихов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Дилюс Гатауллин вручили им благодарственные письма главы района и премии.

Вот они - люди, терпеливо несущие на себе тяготы сельского труда, батыры, намолотившие наибольшее количество зерна:
Нияз Хузин намолотил 3030 тонн зерна. Награжден премией в 25 тысяч рублей.
Анатолий Самарин - 2006 тонн. Премия - 25 тысяч рублей.
Феодр Юзаев - 2645 тонн. Премия - 15 тысяч рублей.
Владимир Атнабаев - 1923 тонны. Премия - 15 тысяч рублей.
Рифат Газизов - 1617 тонн. Премия - 10 тысяч рублей.
Ильдус Гильмугаянов - 1899 тонн. Премия - 10 тысяч рублей.

«Если урожай хороший, и работается весело, и зарабатываем неплохо. Будет здоровье, и в последующие годы сядем за штурвал комбайна. Спасибо руководству района за высокую оценку нашего труда», - поблагодарили батыры полей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство, премия