Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Подарок любимым учителям

В честь первого весеннего праздника выпускники школы искусств подарили своим педагогам концерт. В актовом зале школы собрались и учителя, и учащиеся. Поздравив педагогов с праздником, пожелав им здоровья, счастья, успехов в работе, выпускники начали свой концерт. Студентка 5 курса оркестрового факультета Казанской консерватории Алия Якупова и учащийся спецшколы при консерватории...

В честь первого весеннего праздника выпускники школы искусств подарили своим педагогам концерт.

В актовом зале школы собрались и учителя, и учащиеся. Поздравив педагогов с праздником, пожелав им здоровья, счастья, успехов в работе, выпускники начали свой концерт.

Студентка 5 курса оркестрового факультета Казанской консерватории Алия Якупова и учащийся спецшколы при консерватории Федор Галеев сначала исполнили дуэтом старинную сонату великого итальянского композитора Томазо Альбинино. Затем Алия исполнила аллегро из сонаты №2 для скрипки Иоганна Баха. А Федор приятно удивил своих педагогов, исполнив музыкальное произведение собственного сочинения.

Их выступления приняли очень тепло. «Это был приятный сюрприз к празднику. Наша школа гордилась и будет гордиться своими выпускниками. Надо сказать, с неподдельным интересом слушали выпускников и нынешние ученики. А значит, подрастают истинные таланты», - говорит заместитель директора школы искусств Фарида Кумерова.

Впереди у Алии - защита диплома. Она вернется в родную школу искусств уже преподавателем, и здесь ее ждут с нетерпением. А Федор мечтает переложить свое сочинение для кларнета с фортепиано, с отличием окончить учебный год. Все это - большой труд. А без труда невозможно добиться результата. «Это с первых дней учебы прививали нам наши учителя. Каждый раз с нетерпением мы, выпускники, ждем встречи с ними. Ведь с учителями можно поговорить о многом, поделиться своим планами, и они всегда поймут и поддержат», - признались Алия и Федор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Федор Галеев, Алия Якупова