Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Пришла пора и парням Агрызского района солдатами становиться

Во вторник рано утром из Агрызского отдела военкомата торжественно проводили в армию первых восемь новобранцев. Всего в осенний призыв из нашего района должны уйти 34 парня. ...На улице идет снежок. Уже светает. Но те, кто собрался спозаранку у отдела военкомата, явно не спал всю ночь. Стоят новобранцы уже постриженные. На...

Во вторник рано утром из Агрызского отдела военкомата торжественно проводили в армию первых восемь новобранцев. Всего в осенний призыв из нашего района должны уйти 34 парня.

...На улице идет снежок. Уже светает. Но те, кто собрался спозаранку у отдела военкомата, явно не спал всю ночь.

Стоят новобранцы уже постриженные. На лицах - волнение, но стараются не подавать вида. Рядом с ними - родители, родственники, друзья, которые тоже волнуются. Мамы украдкой утирают слезы. Провожающие обнимают, поддерживают ребят до последних секунд.

Наконец, новобранцы прошли в отдел военкомата. Двери за ними закрылись, а родные остались ждать отправки автобуса.

Агрызца Айрата Аитова тоже провожают всей семьей. Дедушка Радик говорит:

- Айрат - первый любимый внук. Когда сам собираешься - не страшно, а когда внук - переживаем, и времена-то другие. Главное, чтобы не было войны. Надеемся, будет служить достойно, вернется здоровым. Тем более сейчас всего год служат, при нас три года было...

А вот друзья, которые пришли проводить Илью Зуевых из Агрыза

- Думаем, ему будет проще. Он у нас молодец! - говорят парни. - Эх, скоро и нам в дорогу собираться...

А Айнура Закирова из Ямурзина провожали всей деревней.

- Господи, только бы попал в хорошее место, - говорит мама, - и вернулся здоровым, возмужавшим. Чтобы мы спокойно спали, не переживали.

А новобранец Максим Уткин из Агрыза признается:

- Служить иду с желанием. Диплом получил, теперь пора Родине долг отдать. А настрой боевой, в такие минуты, оказывается, просыпается особенная любовь к родине.

Перед дальней дорогой будущих солдат напутствовали начальник Агрызского отдела военкомата Ильгиз Галеев, а также религиозные представители имам-мухтасиб района Мухамматазат хазрат Гатин и протоиерей Андрей Ехлаков,

- Все в нашей жизни закономерно, в том и числе и то, что вы сейчас стоите перед новым, важным этапом в вашей жизни - армией. Знайте, за свои поступки мы отвечаем сами, поэтому вся ответственность лежит на вас. И не забывайте, что теперь представляете честь не только района, но и своей республики. Армия - это школа жизни. До вас служили деды, отцы теперь и вам предстоит защищать нашу Родину, ведь это - долг каждого мужчины. Желаем, вам, новобранцы, легкой службы, справедливых командиров. Ждем о вас только хороших отзывов, - прозвучало в пожеланиях.

Звучит «Марш славянки»… Ребята садятся в автобус... Поехали…

Остается пожелать им, чтоб помнили: на них - вся наша надежда; чтоб знали: дома их ждут здоровыми, возмужавшими.

Этим утром отправились на службу жители Агрыза: Анатолий Лошачков, Тимур Жуков, Сергей Наговицин, Салават Широпов из Девятерни.

Любовь МИХАЙЛОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев